UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 25 октября 2001 года №161



Тепла не будет - сантехник пьян


Похоже, препятствий на пути тепла в дома горожан меньше не становится. И если раньше в роли душителей нормального температурного режима выступали только энергетики, то теперь на сцену вышел герой истинно народный - сантехник. Вот только два примера.
Вчера в редакции раздался звонок от жителей дома № 38 по улице Хрустальной.
- Весь дом буквально пышет жаром, а наш стояк ледяной, - сказал подписчик "СК", выражая волю своих "соседей по несчастью". - А знаете в чем дело? Сантехник запил. Почти неделю в себя не приходит. Сначала в нашем ЖРЭУ № 19 отвечали на все претензии только одно: "Работаем. Скоро и у вас будет тепло". Но стояк по-прежнему ледяной. Уже неделю.
Любопытно, что сам сантехник живет в том же доме, но у него тепло. Версия происходящего из уст работников ЖРЭУ № 19 прозвучала так: "Две недели официально нам дается на регулировку отопительного режима. Так что регулируем".
Другие "пострадавшие", обратившиеся в редакцию "СК" тоже из дома 38, только по улице Минаева.
В соседних домах - № 36 и № 40 - тепло. А у жителей 38-го есть все основания полагать, что им долго еще придется мерзнуть.
Дело в том, что в середине сентября, когда город в очередной раз подключали к горячему водоснабжению, дом по Минаева, 38 тоже подключили, только к теплу. По свидетельству жильцов сантехники из ЖРЭУ-12 в этот день успели принять на грудь, поэтому немудрено, что произошло такое недоразумение. Задыхаясь от жары 15 сентября, в субботу (на улице в ту пору было под 25 градусов тепла), обитатели 38-го вызвали аварийную службу, которая отопление отключила, но вынесла непонятный и пугающий вердикт: "У вас сожгли элеватор. Отопления зимой не будет".
С просьбой разъяснить, действительно ли все так ужасно, люди обратились в родное ЖРЭУ-12. А вот реакция: на подъездах дома появилось объявление: "Отопление подключено не будет, пока жильцы не погасят все долги".
Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz