UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 20 октября 2001 года №158-159



Почём одноразовый стакан?


В одноразовые стаканчики сейчас наливают все: от спиртных напитков до горячего кофе. Но с тех пор как стали использовать одноразовую посуду, многие стали замечать некоторую нечистоплотность людей, стоящих за прилавком - пить сок из вымытого одноразового стаканчика никому не хочется.
Покупатели начали сталкиваться и с другой, не менее важной, проблемой. Как сказали в Госторгинспекции, в соответствии с правилами оказания услуг в местах общественного питания одноразовая посуда в кафе и закусочных должна отпускаться бесплатно. То же самое и с полиэтиленовыми пакетами. Эту статью закона до сих пор как-то слабо выполняют как государственные, так и частные магазины, не говоря уже о рынках.
Теперь подобная ситуация возникает и с одноразовой посудой. В Госторгинспекции сообщили, что при проверках заведений общественного питания в каждом втором установлено нарушение, связанное именно с реализацией одноразовой посуды. Например, в закусочной "Льдинка" по улице Героев Свири, 10, в закусочной частного предпринимателя Дорониной (Торговый дом "Авион"), что на Центральном рынке в Ленинском районе. А в одной из закусочных в центральной части города дошли до того, что даже в меню отметили стоимость одноразовой посуды.
Ирина АНДРЕЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz