UCOZ Реклама

Свежий номер...

Cуббота 6 октября 2001 года №150



Маятник между мирами


Алексей Иванович Погодин всю жизнь проработал военным инженером. Дослужился до звания подполковника, вышел на пенсию. Возможно, он никогда бы не узнал о своих необычных способностях, если бы с его женой не случилась беда - инсульт.
Врачи и лекарства не помогали. Тогда Алексей Иванович решил обратиться к народному целительству. Пошел в книжный магазин, набрал разной литературы по нетрадиционной медицине и начал изучать. Среди приобретенного оказалась небольшая книжица "Маятник Травинки", где рассказывается о способе одной старушки - украинки по фамилии Травинка - при помощи маятника определять болезни человека и способы их лечения. Целительница грузиком, подвешенным на нитке, проводила над анатомическим изображением человека. Над больным органом маятник начинал качаться. Подобным же образом она отыскивала и способы лечения, ведя маятник над их длинным перечнем. В книге описываются различные опыты с маятником, с них-то Алексей Иванович и начал.
Во все это трудно поверить, пока не увидишь собственными глазами. Вот на столе перед Погодиным лежат два яблока - одно хорошее, а другое - с большим пятном гнили на боку. Над первым яблоком маятник начал описывать круги, диаметром сантиметра два - три, а над вторым висел "как вкопанный".
Он может отыскать предмет, спрятанный под одной из нескольких чашек. Над чашкой с предметом маятник также начинает кружиться.
В квартире Погодиных много комнатных растений. Алексей Иванович подходит к одному из них, держа маятник перед собой. Тот начинает качаться от растения к "хозяину". С некоторыми растениями бывает иначе - маятник раскачивается из стороны в сторону, как бы разделяя их. "Это, - говорит Алексей Иванович, - показывает отношение растений ко мне. Одно принимает меня хорошо, а другое - нет".
Нужно сказать, что это была уже не первая встреча Погодина с методом маятника. В 1973 году он лечился в военном госпитале по поводу гипертонии. Один из врачей показал ему способ измерения кровяного давления при помощи обычной линейки и маятника. Линейка кладется рядом с предплечьем, нулем у запястья. Маятник медленно ведется от запястья к локтевому сгибу. В определенный момент он начинает качаться. Если, например, это произошло на цифре 6, то значит нижнее давление равно 60. Двигаем маятник дальше и определяем верхнее давление.
Повторив сначала более простые опыты бабушки Травинки, Алексей Иванович дошел до задавания вопросов. Бабушка задавала некой небесной силе вопросы о местонахождении пропавших людей и тому подобное. Ведя маятник над алфавитом, она получала ответы - над определенными буквами он начинал качаться. Из букв складывались слова. Получилось это и у нашего героя. Он несколько усовершенствовал способ, расположив буквы и цифры от 0 до 9 в секторах большого круга, который начертил на листе миллиметровой бумаги. Маятник держится над центром круга. Когда идет диалог, он крутится по часовой стрелке и вдруг начинает заметно качаться в направлении какой-то буквы. Качнувшись несколько раз, вновь крутится и "переходит" к другой букве. Так складываются слова, предложения. Процесс это долгий и требующий внимания. Но результаты стоят затраченного терпения.
По словам Погодина, то, что Травинка называла небесной силой, ему представилось под названием Мировая мысль. Кто-то, быть может, покрутит пальцем у виска, решив, что это просто плод больного воображения. Но при знакомстве с совершенно не склонным к эпатажу Алексеем Ивановичем, абсолютно нормальным, трезвомыслящим человеком, подобные сомнения рассеиваются без следа. Он относится к своему дару спокойно, но с большим интересом человека любознательного, без ощущения своей необычности и страха перед неведомым. Это неведомое вошло в его жизнь и раскрыло некоторые из своих тайн. Например, то, что мы во Вселенной не одиноки. Есть множество других миров, с представителями некоторых Алексей Иванович смог поговорить опять же посредством маятника. Он узнал, что, используя в качестве источников энергии нефть и газ, человечество губит себя, что после смерти мысль каждого человека сливается с Мировой мыслью, что человек живет на Земле два миллиона лет, а "тунгусский метеорит" не что иное, как взорвавшийся челнок космического корабля.
Конечно, интересуется Погодин и вещами более земными. Например, как вылечить ту или иную болезнь. И получает ответы. Причем рецепты довольно простые - с использованием меда, трав, водки, "мертвой" и "живой" воды, получающейся в результате электролиза. При помощи этих рецептов состояние супруги Алексея Ивановича стало гораздо лучше, и лечение продолжается.
"Самое трудное - придумать вопрос", - говорит "контактер". В том, что это действительно так, мне пришлось убедиться на собственном опыте. "Что вы хотите спросить у Мировой мысли?" - поинтересовался он у меня, перед этим наглядно показав свою способность к такому диалогу. Подумав какое-то время, я не нашла, что сказать. В голову приходили разные вопросы, но при мысли, что я действительно получу на них ответ какой-то сверхъестественной силы, становилось не по себе. А что делать потом с этим ответом, как жить, зная ЭТО? Так ничего и не придумав, от услуг "банка данных" вселенского масштаба я отказалась. Алексей Иванович вопросов, касающихся своей личной жизни, не задает, по тем же самым соображениям. "Пользуясь случаем", он старается узнать побольше об окружающем мире, его устройстве, и его любопытство удовлетворяется сполна, со всеми подробностями, цифрами и данными.
Интересно, что ни у кого из родных, близких и знакомых Погодина опыты с маятником категорически не получаются. Из всех, кому он предлагал попробовать, получилось только у преподавателя одного из вузов города, кандидата физико-математических наук. Тот сам задал сверхъестественной силе вопрос и получил на него ответ, что буквально шокировало его. "Он тут же прекратил диалог, взял у меня книгу и ушел. Больше эту тему мы с ним не обсуждали, а книгу он до сих пор не вернул".
Нина ЖУКОВА.
Фамилия главного героя изменена по его просьбе.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz