UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 2 октября 2001 года №148



Пожилым опять у нас почёт


Всемирный День пожилого человека в Ульяновске начался вчера с торжественного мероприятия на площади Ленина. Здесь руководство области передало ветеранам 55 автомобилей "Ока". Поздравив ветеранов, глава областной администрации Владимир Шаманов отправился в село Высокий Колок, что в Новомалыклинском районе. Здесь к Дню пожилых была открыта после капитального ремонта участковая больница, до этого долгое время бездействовавшая. Поздравления от первого лица прозвучали также на празднике для ветеранов, организованном областной администрацией в "Доме чая".
Отметившие в этом году свой 100-летний юбилей Анна Петровна Бабанова и Алевтина Павловна Полякова получили поздравления от председателя городской Думы Игоря Мокевнина.
В Ульяновском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров, что на Верхней Террасе, 1 октября завершился месячник пожилого человека. В его рамках здесь прошло множество мероприятий, оказана материальная помощь предприятиями и организациями города. Например, на прошедшем в Центре в конце прошлой недели празднике "Жизнь прожить - не поле перейти" администрация Заволжского района подарила старикам микрофон для караоке, АО "Авиастар" передало 10 тыс.рублей, методистская церковь - магнитолу.
Встречи с ветеранами прошли вчера на многих предприятиях, в районных администрациях, школах города. Дав им в этот день порцию тепла душевного, неплохо бы добавить тепла "жилищно-коммунального" - ведь мерзнут старики...
Нелли ПИСКУНОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz