UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 22 ноября 2001 года №176



Все для автомобиля. С истекшим сроком


38 наименований товара сняли с реализации сотрудники Госторгинспекции в магазине частного предпринимателя С.Мулендеева "Все для авто", который находится в северной части города на ул.Звездной. Сами инспекторы утверждают, что такого большого количества товаров ненадлежащего качества им не приходилось встречать давно.
В продаже находилось 11 наименований товара без сертификата соответствия, 11 - не имели маркировки, где указываются изготовитель и его юридический адрес. А на одном из наименований товара указан неверный производитель - Уфа. Город-то такой, как известно, существует, а вот продукцию такую он не выпускает и никогда не выпускал.
Со сроками годности в магазине "Все для авто" тоже не все гладко. Многие товары были просрочены. Так, антилед оказался с истекшим сроком на 1 год 7 месяцев и 15 дней, универсальная смазка - на 7 месяцев и 15 дней, полироль - на 3 месяца. Но рекорд поставил очиститель тормозов, просроченный аж на 2 года 5 месяцев и 15 дней. Использование автопринадлежностей с истекшим сроком годности может запросто привести к поломке автомобиля, хозяин которого далеко не сразу поймет, в чем дело.
Теперь частный предприниматель будет привлечен к административной ответственности и получит предписание - приостановить реализацию своих товаров.
Ирина МАХОРТОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz