UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 17 ноября 2001 года №173-174



Гаврилов не сможет тренировать "Волгу"


Хоккеисты "Волги-УАЗ" так и не одержали ни одной победы в групповом турнире второго этапа Кубка России по хоккею с мячом. Досрочно расставшись с надеждами на выход в следующий круг, наша команда в заключительных матчах проиграла и "Воднику", и "Зоркому".
Хозяева льда решили исход встречи с ульяновцами еще до перерыва, забив в ворота Щепалина три безответных мяча. Когда в середине второго тайма Незнамов с пенальти сделал счет - 4:0, казалось, что может повториться кировский разгром. Но игроки "Водника" сбросили обороты, и "Волга" к финальному свистку усилиями Художилова и Чикилева сделала счет более почетным - 2:4. К тому же Макуненков не смог переиграть вратаря "Водника" с пенальти.
Матч "Волги" с "Зорким" проходил в ином ключе. В первом тайме при равной игре соперники обменялись забитыми мячами (у нас отличился Макуненков). После перерыва на льду хозяйничала подмосковная команда, которая выиграла - 7:1. Но эта победа не помогла "Зоркому" выйти в следующий этап Кубка. "Водник" вторым составом уступил "Родине" - 3:5 и взял ее с собой на четвертьфинал в марте.
В трех других группах, как уже сообщал "СК", все путевки были разыграны досрочно. В заключительных турах прошли матчи лидеров. Казанская "Ракета" смогла взять реванш у "Уральского трубника" - 5:2 и опередила первоуральцев. Хабаровский "СКА-Нефтяник" сыграл вничью с нижегородским "Стартом" - 1:1, оставшись первым в группе. В Красноярске чемпион страны "Енисей" вновь разгромил владельца Кубка - "Кузбасс" - 7:2. Теперь в 1/4 финала победители групп между собой не встретятся.
У нашей "Волги" в этом сезоне остался лишь один турнир - чемпионат России, который стартует послезавтра. В чем причины последних неудач нашей команды, какую задачу она будет решать в чемпионате, на эти и другие вопросы наставники и хоккеисты "Волги" ответят завтра на встрече с болельщиками в областной филармонии, в 15.00. Руководству клуба предстоит подумать над вопросом, кто заменит Юрия Гаврилова на посту главного тренера. О том, что это придется сделать, нам вчера в телефонном разговоре подтвердил сам Юрий Георгиевич из Нижнего Новгорода:
- Состояние моего здоровья таково, что в этом сезоне я, по всей видимости, тренировать "Волгу" не смогу. Обследование, проведенное в четверг в клинике, где я сейчас нахожусь, показало, что у меня серьезные проблемы с сердцем. Врачи сказали, что требуется сделать операцию. Возможно, что уже через 10 дней. После нее потребуется реабилитационный период, который продлится около полугода.
Календарь игр
"Волги-УАЗ" в X чемпионате России по хоккею с мячом
22 ноября. "Строитель" (Сыктывкар) - "Волга"
25 ноября. "Родина" (Киров) - "Волга"
29 ноября. "Север" (Северодвинск) - "Волга"
2 декабря. "Водник" (Архангельск) - "Волга"
8 декабря. "Волга" - "Агрохим" (Березники)
11 декабря. "Волга" - "Уральский трубник" (Первоуральск)
15 декабря. "Зоркий" (Красногорск) - "Волга"
18 декабря. "Ракета" (Казань) - "Волга"
22 декабря. "Волга" - "Старт" (Н.Новгород)
29 декабря. "Локомотив" (Оренбург) - "Волга"
6 января. "Старт" - Волга"
12 января. "Волга" - "Локомотив"
16 января. "Волга" - "Строитель"
19 января. "Волга" - "Родина"
24 января. "Волга" - "Водник"
26 января. "Волга" - "Север"
30 января. "Агрохим" - "Волга"
2 февраля. "Уральский трубник" - "Волга"
7 февраля. "Волга" - "Зоркий"
10 февраля. "Волга" - "Ракета"
Матчи проводятся на полях команд, указанных первыми.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz