UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 15 ноября 2001 года №172



Нужно ли платить за несостоявшийся телефонный разговор?


У меня несколько вопросов "телефонных". Слышала, что за междугородный звонок плату берут в любом случае, даже если абонент не ответил. Правда ли это? Второй - хочу купить аппарат с определителем номера. Останется ли ежемесячная плата за телефон для меня прежней? И третий: если в приватизированной квартире установлен телефон на коммерческой основе, унаследуется ли он вместе с квартирой в случае, если хозяина не станет?
Анна Петренко.
Действительно, если вы звоните по межгороду, а на другом конце провода - факс, определитель номера или автоинформатор, то заплатить придется как за одну минуту разговора, даже если абонента вы не застали. Если же там, куда вы пытались дозвониться, стоит обыкновенный аппарат, то платить не надо. Эти обстоятельства оговорены в документах Минсвязи.
Теперь об аппаратах с определителем номера. Их АТС приходится обслуживать, поэтому владельцы таких аппаратов вносят ежемесячно дополнительную плату - 10 рублей 50 копеек. "Вычислить" определитель номера несложно - на ГТС для этого есть специальная аппаратура.
На третий вопрос нам ответили в юридическом отделе АТС. Покупают не телефон на вечное пользование, а только доступ к сети. Так что если в квартире с телефоном прописан только один человек и его не станет, номер снимут. Наследникам вместе с приватизированной квартирой он не достанется.
Храните духи вверх ногами в холодильнике
Каждый раз переживаю разочарование, когда пытаюсь подобрать себе новые духи. Приношу покупку домой и понимаю, что все не то. Есть ли какие-нибудь хитрости в этом тонком деле?
Ирина Михайловна.
Конечно, есть. Во-первых, специалисты советуют выбирать духи с утра - в это время обоняние самое чуткое. Во-вторых, правильно воспринимаются только первые три аромата, все остальные обманут. Поэтому лучше объяснить продавцу свои вкусы и выбирать между двумя-тремя кандидатами на покупку. Нужно помнить, что самый изысканный аромат духов, соединяясь с запахом кожи человека, даст совершенно иной эффект. Поэтому, выбирая духи, нанесите каплю на запястье в том месте, где проглядывают голубые жилки, подождите пару минут - и вы почувствуете истинный аромат духов.
Существуют и секреты хранения духов, которые, в отличие от вина, со временем лучше не становятся. Поэтому покупайте небольшие флаконы и оберегайте их от жары, сквозняков, света (упаковочную коробочку лучше не выбрасывать). Если вы хотите духи на время отложить, поставьте их в холодильник вверх ногами, чтобы воздух не попал внутрь флакона.
Как не седеть вовсе?
Уже начинаю седеть, хотя мне всего 28. Правда, у мамы это началось к 30. Может быть, мне витаминов не хватает и этот процесс можно приостановить?
Оксана В.
- За окраску кожных покровов, волос отвечает гормон меланин, - пояснила нам врач Роза Смыковская. - Конечно, раннее появление седины может быть обусловлено и наследственностью. Но происходит это, как правило, с людьми очень активными, про таких говорят: "Огонь!". Быстро седеют в стрессовых ситуациях, потому что тогда происходит всплеск гормонов и разрушение гормона меланина. Рано появляется седина у хронически больных людей. Но если с помощью специальных витаминных и биологически активных препаратов организм очистить и пополнить микро- и макроэлементами, то седина прекратит свое наступление. Известны случаи, когда седые волосы даже начинали темнеть.
Подготовила Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz