UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 31 июля 2001 года №112



Сбил старший товарищ


За шесть месяцев этого года в области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали дети. Только в июле на дорогах пострадало 15 детей.
Во время летних каникул происшествий с детьми всегда больше. Предоставленных самим себе детей часто можно видеть на дороге.
Вот один из последних случаев. Это произошло в Старомайнском районе, в селе Жидяевка. 11-летний Толя решил попросить у своего родственника мотоцикл, чтобы покататься. Раньше добрый дядя частенько разрешал племяннику садиться за руль мотоцикла. В этот день дяди не было дома, поэтому, увидев оставленные в замке зажигания ключи, Толя без разрешения вывел "железного коня" со двора и отправился кататься. Выехав в центр села, поехал посередине бетонированной дороги. В это время на дороге находились дети. В компании был и 7-летний Саша. Приближающийся мотоцикл он заметил в самый последний момент, когда ничего уже изменить было нельзя. Толя не успел притормозить...
Через мгновение мальчик уже лежал под коляской мотоцикла. Кто-то из его друзей позвал на помощь взрослых. Сашу отвезли в больницу. По счастливой случайности 7-летний мальчишка остался жить. В ходе проверки выяснилось, что 11-летний Толя понятия не имел о правилах дорожного движения. В школе, в которой он обучался, по данной теме за весь учебный год было проведено всего три урока.
Арсений КОРОЛЕВ (по материалам УГИБДД по Ульяновской области).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz