Вторник 31 июля 2001 года №112

Без сильных лидеров победы не видать

В Йошкар-Оле состоялась товарищеская встреча по шахматам между сборными Ульяновской области и командой Республики Марий Эл. На 18 досках соперники сыграли друг с другом по две партии, и в итоге убедительной победы в матче добились марийские шахматисты, выигравшие со счетом - 26:10. Одной из причин неудачи ульяновской команды стала слабая игра ее лидеров. Так, например, первый номер симбирян Алексей Арискин обе свои партии проиграл. С таким же результатом - 0:2 - закончил свой микроматч Ярослав Павловский, представлявший Ульяновскую область на третьей доске. Вничью - 1:1 - сыграли с соперниками второй и четвертый номера нашей команды Виктор Семенов и Юрий Портной.
А вот кто из ульяновцев порадовал, так это Валентин Синяшин (6-я доска), Сергей Музурин (11-я доска) и Герман Жюльверн. Первые двое одолели своих соперников "всухую" - 2:0, а Жюльверн одну партию выиграл, а вторую свел к ничейному исходу.
Следующую матчевую встречу ульяновские шахматисты проведут в середине августа, когда в Дубне сыграют со сборной Подмосковья.