UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 31 июля 2001 года №112



Кто-то находит, а "Волга" только теряет


Продолжает нести потери в составе хоккейная команда "Волга" (Ульяновск). "СК" уже сообщал о переходе в кемеровский "Кузбасс" бывшего защитника нашей команды Дмитрия Козлова, а также о том, что еще трое экс-волжан - вратарь Андрей Анисимов, полузащитник Андрей Рушкин и нападающий Игорь Уфандеев - заключили контракты с красногорским "Зорким". Увы, эти потери, по всей видимости, не станут для "Волги" последними. На прошлой неделе на просмотр в казанскую "Ракету" отправились сразу трое ульяновцев - Вадим Семкин, Владислав Коваль и Денис Князев. По информации, на первых тренировках ульяновцы оставили о себе неплохое впечатление, и казанский клуб пожелал даже заключить с нашими ребятами трудовые контракты. Особенно заинтересовалась "Ракета" Семкиным, который в прошлом сезоне был игроком основного состава "Волги".
Потери "Волги" пока никак не компенсируются. В межсезонье в ульяновской команде по-прежнему не появилось ни одного нового хоккеиста. Если дело пойдет так и дальше, "Волга" вскоре может вообще остаться без игроков.
В схожую с ульяновским клубом ситуацию попали сейчас еще две команды российской высшей лиги. Без приобретений пока обходятся также березниковский "Агрохим" и новосибирский "Сибсельмаш". На данный момент эти клубы тоже потеряли по нескольку игроков. "Агрохим" покинули перешедшие в братский "Металлург" Алексей Фошин и Виталий Грачев, а также вратарь Юрий Сотников, находящийся на просмотре в оренбургском "Локомотиве". "Сибсельмаш" также не удержал своего голкипера - Дмитрий Атапин после истечения срока аренды вернулся в кемеровский "Кузбасс". Сразу четверо хоккеистов новосибирского клуба пожелали перейти в сыктывкарский "Строитель". Это Михаил Ефимов, Алексей Мартыненко, Владимир Филимоненко и Сергей Якутович. Правда, до контрактов ни у кого из экс-сибсельмашевцев дело пока не дошло.
Наибольшую активность на трансферном рынке пока проявляют казанская "Ракета", сыктывкарский "Строитель", иркутская "Сибскана" и "СКА-Свердловск" (Екатеринбург). Правда, приобретаются и продаются в основном игроки среднего класса, "звезды" же из-за своей дороговизны, как правило, фигурируют в списках переходов редко. В нынешнем межсезонье из известных хоккеистов сменили команду пока лишь четверо. Многолетний бомбардир иркутской "Сибсканы" Евгений Гришин перебрался в клуб-дебютант высшей лиги "Металлург" (Братск). Кировскую "Родину", безусловно, должен усилить Вячеслав Леготин, выступавший в прошлом сезоне за шведский "Оттербекен". Два "звездных" новичка появились в нижегородском "Старте". Нападающий Сергей Конаков, становившийся в свое время лучшим бомбардиром российского чемпионата, перебрался в Нижний из сыктывкарского "Строителя", а воспитанник ульяновского хоккея, бывший игрок сборной России Юрий Логинов, перешел в "Старт" из казанской "Ракеты".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz