UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 июля 2001 года №109



И пошли они брат на брата


В Ульяновске появилась листовка с критикой губернатора. Руководство города и области выясняет, чьих рук это дело. Листовка называется "Ко всем ульяновцам! Обращение администрации города Ульяновска и городской Думы". Речь в ней о том, что город на краю пропасти, а виновата в этом область, то есть ее руководство. Но самое любопытное то, что листовка прошлогодняя. Экс-губернатор Юрий Горячев и экс-мэр Виталий Марусин, находясь у власти, как известно, воевали. Проявлялось это в разных сферах, и в частности, в распределении денежных средств, о чем мэр с Думой и сообщали населению. Тот же самый текст часть жителей Ленинского района нашла у себя в почтовых ящиках и в минувшие выходные.
Близкая к Владимиру Шаманову пресса обвинила в "провокации" ведомство Павла Романенко. Оставшиеся от прошлого года листовки хранились, дескать, в мэрии. Доступ к ним был ограничен. Кроме первых лиц городской власти, взять их и распорядиться на предмет разбрасывания по почтовым ящикам никто не мог.
Случился инцидент, кстати говоря, в дни, когда ни Шаманова, ни Романенко в Ульяновске не было. Губернатор хлопотал в Москве финансовую помощь для области, а мэр ушел в двухнедельный отпуск. На городском хозяйстве остался первый зам Романенко Виктор Моисеев. Из области ему предложили выступить по телевидению и опровергнуть версию о причастности мэрии к листовкам. Моисеев не согласился "в связи, - как сказано в пресс-релизе мэрии, - с нежеланием участвовать в данном спектакле".
Моисеев подозревает, что к истории с листовкой могли приложить руку "некоторые чиновники областной администрации". "Уже не в первый раз, как только из области уезжает губернатор, - сказал Моисеев в интервью своей пресс-службе, - начинаются какие-то закулисные игры со стороны чиновников. Видимо, их мало волнуют проблемы ульяновцев и еще меньше они желают их разрешить с пользой для народа". Первый вице-мэр считает, что кому-то невыгодна слаженная работа областных и городских властей по подготовке к зиме.
Кому именно, осталось неясным. Даже если допустить, что кто-то в окружении Шаманова преследует цели, не совпадающие "с пользой для народа", срывать подготовку Ульяновска к зиме им все равно ни к чему. Темная, в общем, история, свидетельствующая, что в "королевстве нашем" по-прежнему не все в порядке.
Егор ИЛЬИН.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz