UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 26 июля 2001 года №109



У десантников смена власти


Во вторник вечером личному составу 31-й воздушно-десантной бригады был представлен ее новый командир полковник Николай Никульников. Представлял нового начальника командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак, он же зачитал приказ министра обороны РФ.
Полковник Никульников известен как боевой офицер, Герой России. Командовал 119-м воздушно- десантным полком 106-й Тульской дивизии. Долгое время находился в Чечне. В Ульяновск новый комбриг прилетел из Минвод.
Кадровая перестановка в бригаде ВДВ связана с переходом бывшего комбрига Сергея Капустина на новую работу. По словам Сергея Евгеньевича, он уходит из-за пошатнувшегося здоровья и об отставке попросил сам. После перенесенной операции на позвоночнике стала нежелательна дальнейшая служба в ВДВ. Врачи признали боевого офицера, прослужившего почти 28 лет, негодным к строевой службе. Тем не менее Капустин не будет сидеть без дела. Он находится сейчас в распоряжении Сергея Шойгу, и ему уже поступили предложения от мэра Ульяновска и губернатора области остаться в городе на должности начальника Управления по делам ГО и ЧС.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz