UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 24 июля 2001 года №108



Ответила за "козла"


Двойное убийство совершено в минувшую субботу в квартире одного из домов на улице Стасова в Засвияжском районе. Первую жертву обнаружили соседи, дверь в квартиру пострадавшего была открыта. Когда люди вошли, то они увидели в комнате труп 41-летнего хозяина квартиры Александра Волкова (здесь и далее имена и фамилии изменены).
Прибывшие сотрудники правоохранительных органов нашли в туалете еще один труп. Это была 43-летняя Любовь Никитина - знакомая Волкова. Как установила судмедэкспертиза, смерть обоих наступила из-за множества колото-резаных ран. Причем на женщину преступник, видимо, был особо зол - ее тело стало сплошным кровавым месивом. После осмотра квартиры стало ясно, что пропали вещи - одежда, телевизор, холодильник. Именно благодаря последнему предмету сотрудникам Засвияжской прокуратуры и уголовного розыска удалось выйти на след убийцы. Оказалось, что холодильник купил мужчина, живущий в соседнем доме. Через него вышли на продавца.
В ту же субботу подозреваемый в совершении двойного убийства был задержан. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Ульяновска Николай Чеботарев. Сначала он все отрицал, но после того, как у него изъяли часть похищенного и орудие убийства, сознался. По словам обвиняемого, к Волкову он зашел просто так. Хозяин дома, как водится, нашел гостю водки, выпили. Присутствовавшая при этом Любовь Никитина вдруг назвала Чеботарева козлом. Стерпеть оскорбление, которое в уголовном мире считается, мягко говоря, очень некрасивым, гость не смог. Он дождался, когда женщина пойдет в туалет, и пошел за ней. Там он ее зарезал. Затем пришлось убить и Волкова как свидетеля. Ну а вещи Чеботарев взял по привычке, не пропадать же добру.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz