UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 24 июля 2001 года №108



Мать благодарна "афганскому" братству


Давно закончилась война в Афганистане, но раны, нанесенные ею, и сейчас кровоточат в сердцах искалеченных ребят и их матерей. Мой сын, Корчагин Павел, потерял свое здоровье в армии, получал мизерную пенсию в размере 600 руб. Жил и радовался жизни, ценил все, что у него было, любил людей, делал добро, и ему завидовали.
Но недавно меня постигло большое горе: зверски убит сын в собственной квартире. Подонки, их было трое, нанесли ему множество ножевых ран. Истекая кровью, он оказывал им сопротивление. Трое незнакомых парней 30-32 лет не только зарезали его, но и прихватили его личные вещи. Убили, ограбили, закрыли квартиру и ушли в надежде, что их не найдут.
Следственная группа из облпрокуратуры во главе со следователем Виктором Андреевичем Жадановым оперативно расследовала это преступление и раскрыла его, преступники арестованы, дают показания. Я, как мать, благодарна следователю и сотрудникам прокуратуры за то, что эти подонки понесут заслуженную кару.
В течение полутора дней нужно было организовать похороны моего сына. И, как всегда, в самый критический момент, в самом, казалось бы, безвыходном положении на помощь пришли ребята-"афганцы" и руководители из организации воинов-интернационалистов Владимир Муратов, Андрей Михайлов. Они вместе с военно-мемориальной компанией при областном военном комиссариате во главе с Михаилом Владимировичем Усовым не только организовали похороны сына, но и приняли лично свое участие в похоронах. Низкий им поклон.
Я, убитая горем мать, прошу вас через вашу газету выразить им сердечную благодарность и признательность.
Евдокия Васильевна КОРЧАГИНА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz