UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 21 июля 2001 года №106-107



Ульяновск - город жарких людей


Страдаете ли вы от жары? Чем спасаетесь? Что, на ваш взгляд, хуже: 30 градусов тепла или 30 градусов мороза? Ольга, студентка юридического факультета ИМПЭ:
- Однозначно люблю жару. Наверное, потому, что я родилась в августе и человек я сугубо летний. От излишнего тепла я никак не страдаю, напротив, стараюсь получить максимум удовольствия - раздеваюсь и чувствую, как жара ласкает мою кожу. Мое самое заветное желание, чтобы лето длилось круглый год.
Александр, рекламист-дизайнер:
- Вы удивитесь, но я люблю прохладу. Пусть лучше будет холод за окном, но вместе с горячей водой в кране. От жары спасаюсь аутотренингом - с утра до вечера твержу сам себе - я большой кусок льда, мне холодно...
Лена Фадеева, жительница Ульяновска:
- Я отношусь к жаре положительно. По-моему, это отличная возможность запастись теплом на зиму, чтобы потом в холодной квартире вспоминать эту прекрасную июльскую погоду. Так что пусть будет даже еще жарче, меня это нисколько не пугает.
Ирина, бухгалтер:
- По мне, лучше золотая середина - летом +25 градусов, а зимой - не ниже 15. И чтобы без ветра. Осадки должны проливаться или просыпаться строго периодически, чтобы не надоедали. Вот только, чтобы жить в таком климате, нужно переехать совершенно в другое место.
Марина Михайловна, администратор кафе:
- К жаре отношусь как к неотъемлемой принадлежности лета. Что же это за лето без жары? Спасаюсь от этой напасти тем, что надеваю минимум одежды. Моя заветная мечта - отправить куда-нибудь подальше свекровь и ходить по квартире голышом.
Нина Алексеевна, зам.генерального директора строительной организации:
- Я очень плохо переношу жару. У меня больное сердце, и поэтому в особенно жаркие дни я отсиживаюсь дома в теньке. Но холод я не люблю еще больше.
Тамара Николаевна, библиотекарь:
- Жару я люблю больше, чем холод, и имею собственный рецепт, как лучше ее переносить. Каждое утро до ухода на работу я ставлю на балкон пару ведер с водой. Окна у меня выходят на запад, так что за день вода в них нагревается до оптимальной температуры. А после работы я обливаюсь. Чтобы вода лучше нагревалась, ее желательно наливать в металлические ведра и ставить их на табуретки.
Игорь, менеджер:
- Однозначно делаю свой выбор в пользу жары, поскольку к ней организму легче привыкнуть и защититься. Ведь замерзнуть можно и до смерти, а жар костей, как говорится, не ломит. Зимой же у меня даже мысли в голове застывают.
Записал Олег ВИДОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz