UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 19 июля 2001 года №105



"Бахуса" не будет


Фирменный магазин ликероводочного комбината "Бахус" закрывается. Об этом мы услышали от завсегдатаев магазина, позвонивших в редакцию. Причем уточнить, откуда они это узнали и почему прикрывают популярное в городе заведение, не удалось. Очевидно, нюхом почуяли.
В самом магазине слух подтвердили, уточнив, что помещение по улице Льва Толстого, 38 "ликерка" арендовала у ГПИ-10. Теперь оно якобы продано какому-то человеку из Самары. И то ли срок аренды закончился, то ли новый хозяин расторгает этот договор, сотрудники магазина толком не знают, но им объявили о закрытии. И действительно, половина полок и витрин уже пустует. Посетители охотно разбирают горячительную продукцию, которая здесь всегда продавалась по более низкой цене, чем в других магазинах, нефирменных.
На самом ликеро-водочном предприятии комментировать события наотрез отказались, предложив вступить в переписку: вы нам пришлите запрос, мы подумаем и пришлем ответ.
В областном Комитете по управлению государственным имуществом сказали, что ГПИ-10 - акционерное общество, которое вправе распоряжаться своей собственностью и не ставить об этом в известность власти. В свою очередь в ГПИ-10 сообщили, что все здание когда-то действительно принадлежало институту. Затем помещения в нем стали отдавать в аренду, чтобы проектный институт мог продолжать существовать. Года три назад ГПИ-10 разделилось на два АО. Теперь АО "ГПИ-10" владеет той частью здания, которая выходит на улицу Железной дивизии. Вход с улицы Льва Толстого и все фирмы, в том числе и "Бахус", расположенный в этом крыле, - в ведении АО "Институт".
По словам сотрудника одной из фирм, арендующей помещения у ГПИ, самарцам продана как раз вторая часть здания, та, где "Бахус". Мы попытались получить комментарий у директора АО "Институт" Александра Парфенова. Он попросил явиться в строго оговоренное время с фотокорреспондентом, камерой и всей необходимой техникой. Но прояснить ситуацию вокруг закрытия магазина "Бахус" Парфенов отказался, предложив только посмотреть, какой контингент завсегдатаев здесь собирается, как они выпивают за столиками и прочее тому подобное. Коммерческой тайной директор назвал информацию о том, кому продано помещение, что здесь будет размещаться, когда закроется "Бахус".
- Скажите, правда, что этот магазин закрывается? - подошел один из покупателей, увидев фотоаппарат и корреспондента. Директор магазина Вячеслав Кочетков пожал плечами и переадресовал вопрос к Парфенову. Тот повернулся спиной к собеседникам и ушел.
Елена ГАВРИЛОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz