UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 27 декабря 2001 года №195



Сговора на ринге не случилось


Две медали - золотую и серебряную - привезли из Первоуральска с зимнего чемпионата России по боксу мастера кожаной перчатки Димитровграда - Александр Афанасьев (весовая категория до 48 кг) и Адель Зайнетдинов (до 54 кг).
Ставший победителем Афанасьев провел на уральском ринге три боя. После стартовой победы жребий выбрал ему в соперники в полуфинале боксера команды хозяев. Первоуральская команда в родных стенах выступала неудачно, и противник Афанасьева оставался ее последней надеждой. Перед боем тренер уральцев подошел к наставнику Афанасьева Альфреду Гришину и то ли в шутку, то ли всерьез предложил димитровградцам... уступить его подопечному дорогу в финал. Гришин ответил:
- Ребята, я в таких играх не участвую. Пусть боксеров рассудит ринг.
Во время боя у первоуральца не было ни одного шанса на победу. Афанасьев владел инициативой, дважды после его мощных ударов сопернику удержаться на ногах помогали канаты. Судьи единогласно отдали победу димитровградцу. В финале Афанасьев взял верх над уфимцем Еремеевым и еще на шаг приблизился к званию "Мастер спорта международного класса". Теперь, чтобы стать международником, Александру достаточно выиграть один представительный турнир.
Второй наш земляк, дошедший до финала - Адель Зайнетдинов, - в решающем бою уступил. Его соперник из Череповца в каждом раунде был чуть активнее и точнее в ударах.
Рассчитывали побороться за медали зимнего чемпионата России, который проходил в отсутствие многих лидеров, еще два черемшанца. Но Сергей Мацкелов (до 57 кг) в равной борьбе уступил по очкам в стартовом бою, а Вячеслава Фролова (до 71 кг) подвела... железная дорога.
В Первоуральск поезд с нашими боксерами опоздал на три часа. Из-за этого сборная Ульяновской области не успела к началу процедуры взвешивания. Боксеров весовой категории до 71 кг взвешивали одними из первых. Когда же Фролов попытался встать на весы с представителями другой категории, ему отказали. Поэтому на ринг Вячеславу выйти не удалось.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz