UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 1 декабря 2001 года №181-182



Потомки дворян вспомнили о семейных корнях


В Ульяновске создается Дворянское собрание, вернее было бы говорить, возрождается, поскольку Симбирск до революции 1917 года считался городом дворянских гнезд.
Ответственность объединить потомков дворян взяла на себя писатель Вера Филатова, потомок Шишковых, Аксаковых, Тургеневых, Толстых. Рассказ о Вере Андреевне и ее знаменитых предках недавно был опубликован в "СК", у читателей он вызвал не только интерес, но и желание вспомнить о своих корнях, родословной.
Судя по звонкам в редакцию, в Симбирске сейчас живет немало потомков дворянских фамилий. Они готовы возродить традиции Дворянских собраний.
Вера Филатова приглашает на встречу всех людей, заинтересованных в возрождении лучших традиций Симбирска, желающих знать свою родословную, даже если предки не имели дворянского титула.
Владыка Прокл благословил начинание Веры Андреевны и выразил надежду, что наша культура возродится не только на словах, но и на деле.
Встреча состоится в воскресенье, 2 декабря, в 14.00, у входа в здание Управления по делам культуры и искусства (ул.Советская, 10).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz