UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 1 декабря 2001 года №181-182



Предприниматели взяли в кольцо Дом Советов


У здания Дома Советов в четверг, 29 ноября, собрались предприниматели с четырех рынков города. Они просили пересмотреть единый налог на вмененный доход.
Большого отклика у законодателей собравшийся народ не вызвал по причине того, что депутаты были заняты обсуждением бюджета на 2002 год. Им не до предпринимателей. Тем более что в городском комитете по поддержке и развитию малого предпринимательства заявили, что митинг был плохо организован. Многие предприниматели, пожелавшие выступить против единого налога, так и не смогли подойти к Дому Советов из-за того, что точно не знали, где и в какое время нужно собраться. Организаторы этого митинга тоже не известны.
Впрочем, и тем, кто присутствовал у Дома Советов, удалось кое-чего добиться. Как нам сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Трибунский, в начале декабря состоится встреча законодателей и инициативной группы предпринимателей, которые должны будут представить свои предложения и расчеты. По словам Владимира Трибунского, в этом федеральном законе много сложностей, но переработки его возможны.
Сам Трибунский не придерживается ничьей стороны. Единственный вопрос, который его волнует, так это то, что из-за неуплаты налогов не поступают деньги в бюджет. Ведь из нескольких тысяч предпринимателей лишь одна треть исправно платит налоги.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz