UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 30 августа 2001 года №129



О новых маршрутах и старых автобусах


В частных автобусах, следующих от пр. Дружбы народов до центра, вывешены объявления об открытии нового маршрута №48Т от пр. Дружбы народов до автозавода. Объявления хоть и появились, но еще неизвестно, будет ли утвержден данный маршрут.
Как нам сообщили в Департаменте автотранспорта Ульяновской области, этот вопрос до конца не решен. Дело в том, что похожий маршрут уже давно существует (новый город - автовокзал) и обслуживает его автотранспортное предприятие №3. Директор ПАТП-3 Виктор Егоров говорит, что введение маршрута №48Т - очередной шаг к развалу автотранспортных предприятий.
Между тем, на правом берегу появилось шесть новых маршрутов: №34 (парк Юности - пр.Гая), №38 (центр - 45 квартал), №39 (ул.Отрадная - центр), №55 (ул.Камышинская - магазин "Хозтовары"), №56 (парк Победы - ул.Промышленная), №60 (микрорайон "Свияга" - центр, через ул.Урицкого). Это пробные маршруты, где работают частники, и они еще не оформлены документально.
На днях мэр Ульяновска подписал постановление о регулировании автотранспортных услуг частным и ведомственным автотранспортом по перевозке пассажиров по городским маршрутам. Создана комиссия по урегулированию рынка автотранспортных услуг.
А как насчет автотранспортных предприятий, которые уже не первый год дышат на ладан? 30 августа депутаты Законодательного Собрания собираются обсудить постановление по оформлению кредита на покупку новых автобусов под гарантию областной администрации. Сколько приобретут автобусов, окончательно не решено. Ранее шел разговор о пяти новых машинах отечественного производства.
Ирина МАХОРТОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz