UCOZ Реклама

Свежий номер...

суббота 25 августа 2001 года №126-127



Отдыхайте на работе! Здоровее будете...


Британские медики провели специальные исследования и выяснили, что выходные после напряженной рабочей недели не просто вредны, а опасны для здоровья. Причем опасность таится как раз в том, чего любой уставший от работы человек ждет с особым нетерпением: в возможности поваляться в постели, не думая о зловредном будильнике, покопаться на любимом огородике, мечтая об урожае, сходить в гости, чтобы расслабиться по полной...
Британские хиропрактики не без оснований утверждают, что вожделенные лишние часы в постели неизбежно становятся причиной резких и, естественно, неприятных болей в спине и шее.
Поход в гости, завершающийся ночевкой в чужом доме, также чреват неприятностями. Во-первых, большинство из нас плохо спят на новом месте, а во-вторых, более мягкая или более жесткая по сравнению с привычной кровать, другая подушка очень легко могут стать причиной боли в спине.
"Марш-броски" по магазинам, поездки за город, вылазки на огород... Все это - лишь неполный список особо рискованных мероприятий, которые, как правило, планируются на выходные. Магазины и грядки - это повышенные физические нагрузки, причем такие, к которым организм не привык. Если вы весь рабочий день проводите за компьютером, то попытка без тренировки поднять 10-килограммовую корзину с урожаем может даже уложить на больничную койку. А загородные поездки в автомобиле опасны из-за общего расслабляющего настроя выходных дней, неизбежно притупляющего внимание и бдительность на дороге.
Артем АРТЕМОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz