UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 18 августа 2001 года №122-123



Нерадивые директора подведут жильцов


В мэрии г.Ульяновска состоялось очередное заседание штаба по теплу под председательством заместителя мэра по коммунальному хозяйству Александра Трубачева.
На заседание были приглашены руководители предприятий, безответственно относящиеся к подготовке подведомственного жилья к зиме. Жители домов, принадлежащих коммунально-эксплуатационной части УФВАТТ, до сих пор не имеют горячей воды, так как командование не расплатилось за долги перед энергетиками. Не сдан коммунальщикам вновь построенный на территории училища дом, в аварийном состоянии находится гарнизонная поликлиника, руководство которой систематически не готовит коммунальные сети к зиме. После майских гидравлических испытаний обнаружен порыв теплотрассы гарнизонного госпиталя, который до сих пор не устранен.
Таким образом, пуск горячей воды и тепла в дома технического училища находится под угрозой. Александр Трубачев обратился к командующему Ульяновским гарнизоном с предложением принять срочные меры по технической подготовленности подведомственного жилого фонда и обеспечить погашение текущей задолженности за энергоносители.
Такое же письмо направлено и в адрес председателя Комитета по управлению имуществом области, так как государственное предприятие "Ульяновскстрой", являющееся областной собственностью, также халатно относится к решению своих долговых обязательств. 12 домов, принадлежащих этому предприятию, едва подключенные к ГВС, вновь отключены энергетиками - "Главульяновскстрой", регулярно собирая плату за тепло и ГВС с жителей своих домов, за последние два месяца не перечислил энергетикам ни копейки. У завода "Электромаш" до сих пор не начата работа по подготовке теплотрасс к зиме. "Комета" не подготовила котельную и подъездные пути для подвоза топлива.
Неудовлетворительной была названа работа по содержанию жилья руководства завода "Искра", которое не только плохо готовит свой фонд к предстоящему отопительному сезону, но и не занимается текущим содержанием. Так, например, несколько дней не устранялся порыв на линии холодного водоснабжения, в результате чего жители остались без воды.
Трубачев отметил, что в списке "должников" есть и положительные сдвиги. Так, быстрыми темпами идет установка нового и ремонт старых котлов на машиностроительном заводе, реструктурировал и гасит долги перед энергетиками УлГУ. Заместитель мэра по коммунальной энергетике Вячеслав Ковеленов, принимавший участие в заседании, отметил, что в сложной энергетической ситуации этого года халатное отношение к подготовке к зиме недопустимо и может иметь тяжелые последствия для горожан.
Пресс-служба мэрии г.Ульяновска.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz