UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 16 августа 2001 года №121



Афера


Вот лишь несколько реальных примеров "современного" бытового мошенничества и экзотических краж. -Жулики (в противогазах) впрыскивают в купе поезда усыпляющий газ, открывают купе и производят экспроприацию вещей пассажиров.
-Кассирша в универмаге получает от "покупателя" явно фальшивую купюру и тут же (кнопкой) вызывает милицию. Моментально появившийся "милиционер" задерживает покупателя, изымает в этой и других кассах купюры соответствующего достоинства "для проверки на фальшь" и скрывается. Настоящие милиционеры появляются позже, поскольку "сигнальный" провод перерезан.
-Как известно, жилищный вопрос испортил не только москвичей, и существует в любом мало - мальски крупном городе. Есть и много одиноких пожилых людей. Время от времени появляются объявления такого содержания: "Одинокая старушка завещает за достойный уход свою жилплощадь. Конверт с обратным адресом и 10 руб. (для пропитания) вышлите предъявителю паспорта 9-ВС 743092". При этом номер и серия паспорта указывают на лицо, им обладающее - такие серии выдавались гражданам 70-х годов рождения.
-Дрессированная собака вырывает у граждан (обычно у женщин) сумочки и убегает к хозяину.
-Квартира систематически "продается" лицом ограниченной дееспособности, но до окончательной регистрации дело никак не доходит; в руках афериста остается аванс.
-Занятые (значительные) средства прокручиваются через банк или иным способом, после чего кредитору возвращается сумма кредита без процентов.
-Шприцем в реализуемую тушку птицы вводится вода для прибавления веса.
-"Дешево" продается угнанный автомобиль. Покупателю вручается ключ, и отбираются деньги. Продавец просит покупателя посидеть, и уходит за "документами" навсегда.
-Под удар специально подставляется автомобиль, после чего путем грубого шантажа владельца заставляют расстаться с ним либо уплатить огромную сумму "откупного".
-Дается объявление: требуется квалифицированная машинистка. Оплата высокая. Прием по конкурсу. Явившимся дают отпечатать текст. Они бесплатно (одна за другой) выполняют огромный объем работы. Естественно, никого на работу брать не собираются.
-За 5 -10 минут до отхода поезда мошенники в форме проводников проходят по вагонам, взимая деньги за постельное белье и отбирая билеты. Позже они сдадут билеты в кассу вокзала как "опоздавшие".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz