UCOZ Реклама

Свежий номер...

Понедельник 14 августа 2001 года №120



Продавцы "уазиков" создают ассоциацию


Объявлено об этом было вчера в присутствии главы области Владимира Шаманова и прессы. Толчком к объединению ульяновских дилеров УАЗа стали проблемы, возникшие у них во взаимоотношениях с новым руководством завода. Вот тогда мы сели, сказали они на вчерашней встрече в обладминистрации, и стали думать, как жить. Пришли к выводу, что ульяновские машины должны продавать ульяновские продавцы, но взаимодействовать с заводом легче сообща, чем по одному.
Генеральный директор УАЗа Эдуард Шпаковский против создания дилерской ассоциации не возражал, но призвал больше думать не о том, как поделить то, что получается от производства и продажи машин сейчас, а о том, как заработать больше - и заводу, и продавцам, и бюджету.
Владимир Шаманов сформулировал собственный взгляд на проблему. Он тоже за предоставление преимуществ ульяновским дилерам. От завода же губернатор желал бы получить более четкое представление, как предприятие планирует сработать в 3 и 4-м квартале. Завод и дилеры, сказал Шаманов, для администрации все равно, что пальцы одной руки, будем помогать и поддерживать. УАЗ - не просто градообразующее предприятие Ульяновска, считает губернатор, а еще и символ нашего края. В частности и поэтому он, Шаманов, вошел в состав совета директоров (СД) завода, что уже сказывается на ходе дел. Если до того, как глава области стал членом СД, вопросы УАЗа - в Москве, например - решались по нескольку месяцев, то теперь значительно быстрее, говорит Владимир Шаманов.
Председателем ассоциации дилеров избран генеральный директор фирмы "Взлет" Наиль Алимов.
Геннадий ЯКИМЧЕВ.


[обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz