UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 9 августа 2001 года №117



"Волга" метит в чемпионы ДФЛ


В Ульяновске и Ишеевке продолжается финальный турнир детской футбольной лиги (ДФЛ) среди юношей 1986 г.р. Вчера состоялись матчи четвертого тура, после которых в турнире наконец-то появился единоличный лидер. Им стала ульяновская "Волга", добившаяся на стадионе "Труд" волевой победы над саранской "Светотехникой".
Юные футболисты из столицы Мордовии перед этим матчем оставались единственной командой, не потерявшей на турнире ни одного очка. Победы "Светотехники" над альметьевским спортклубом МЧС - 4:2 - и электрогорской "Энергией" - 1:0 - сделали саранский клуб потенциальным лидером. В поединке с "Волгой" "Светотехника" могла стать лидером реальным. Если бы матч продолжался не 80 минут, а лишь 40, это бы случилось, так как первый тайм "Светотехника" выиграла - 1:0. Но поражение никак не входило в планы ульяновской команды, и после перерыва она обрушила шквал атак на ворота гостей. Оборона "Светотехники" не выдержала такого натиска и один за другим пропустила три мяча. В итоге ульяновцы победили - 3:1.
Догнать "Волгу" по очкам могли футболисты димитровградской "Лады", встречавшиеся в этот день в Ишеевке с тульским "Арсеналом". Туляки в двух предыдущих матчах потерпели поражение от "Волги" - 2:4 -, махачкалинского "Анжи" - 0:1 - и являлись аутсайдерами турнира. Однако во встрече с "Ладой" "Арсенал" удивил. Команда заиграла вдруг в остроатакующий, зрелищный футбол и в итоге разгромила димитровградцев со счетом - 5:0.
Еще в одном поединке четвертого тура "Анжи" взял верх над спортклубом МЧС - 2:0.
Перед сегодняшним игровым днем в турнире лидирует ульяновская "Волга", набравшая 10 очков (после 4 матчей). На последующих местах: димитровградская "Лада" - 7 (4), саранская "Светотехника", махачкалинский "Анжи" - по 6 (3), электрогорская "Энергия", тульский "Арсенал" - по 3 (3) и альметьевский спортклуб МЧС - 0 (4).


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz