UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 7 августа 2001 года №116



Крыльцо для Кириенко


Жителей города беспокоит необычное начало ремонта Краеведческого музея. Его (ремонт) начали делать с крыльца, по которому в сентябре в музей якобы пройдет полпред президента Сергей Кириенко. Протекает крыша и хватит ли денег для ремонта, интересовались горожане.
Как оказалось на месте, крыльцо действительно стали ремонтировать, но и работы на крыше тоже ведутся. И то и другое начали реставрировать с прошлой недели. Директор музея Маргарита Жданова также не может понять, почему начали с крыльца.
Ремонт исторического памятника проводится за счет средств, выделяемых из федерального бюджета. Но не полностью. Тех денег, которые частями будут поступать из Москвы, недостаточно. Просили 2,8 млн рублей, а выделят лишь 500 тыс. Последний ремонт (косметический) делали в 1995 году (фасада здания - 10 лет назад). Его хватило на год: из-за нарушенной гидроизоляции все начало вновь разрушаться и осыпаться. Гидроизоляция в этом году, по всей вероятности, восстанавливаться не будет. Дополнительно планируют починить фасад, балкон и башню. Деньги за проделанную работу строителям отдадут, чтобы через некоторое время снова начать искать средства на ремонт.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz