UCOZ Реклама

Свежий номер...

Вторник 7 августа 2001 года №116



Пожизненный срок за тройное убийство


К пожизненному заключению приговорен в минувшую пятницу в областном суде житель Ленинского района 25-летний Алексей Москалев.
Ранее уже судимый за кражи, Москалев обвинялся в убийстве трех человек, совершенном 27 апреля этого года в Ульяновске. "СК" уже писал об этом. В тот день, в 16.00, во дворе домов № 13 и 15 по улице Мира были обнаружены три трупа. Два из них опознали сразу. Это были 29-летняя Елена Манячкина и ее знакомый 23-летний Павел Кобальнов. Третье тело удалось опознать только спустя трое суток, когда нашлась жена убитого. Она заявила, что ее муж, 43-летний Виктор Салминис, вышел на пять минут за сигаретами и пропал.
Через сутки сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого - Алексея Москалева. Следствие, которое вели сотрудники отдела по особо важным делам и уголовного розыска Ленинского РУВД, выяснило, что в день, когда было совершено убийство, Манячкина и Кобальнов, находясь в нетрезвом состоянии, случайно встретили Салминиса и предложили ему выпить. Тот согласился. Распивать спиртные напитки троица пошла в сарайчик. В это время близкий друг Манячкиной, Москалев, усиленно искал ее по окрестным дворам. Когда нашел в сарае, в компании двоих мужчин, то громко высказал свое, мягко говоря, недовольство. Масло в огонь подлили еще те обстоятельства, что Кобальнов демонстративно оказывал Манячкиной знаки внимания. Тогда Москалев сбегал к себе домой, он жил рядом, и вернулся с двумя большими тесаками в каждой руке. Увидев такие весомые аргументы, троица попыталась убежать. Но Москалев догнал их и по очереди убил.
Москалев не признал свою вину в умышленном убийстве. Он утверждает, что убивать никого не хотел, а многочисленные ножевые ранения (в общей сложности 43) нанес Манячкиной, Кобальнову и Салминису в ходе самообороны. Суд признал эти доводы неубедительными. Больше всех (23 ножевых удара) досталось Елене Манячкиной. Большинство ударов были ей нанесены, когда она уже лежала на земле.
Это уже третий пожизненный приговор за последние 10 лет, который вынесли в Ульяновской области.
А.ФЛЕТЧ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz