UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 4 августа 2001 года №114-115



Ульяновск поставил Поволжье на колени


Победой команды хозяев завершилась матчевая встреча кикбоксеров сборных Ульяновска и Поволжья, состоявшаяся в областном Центре культуры молодежи в минувшую среду. Из пяти поединков наши земляки выиграли три, потерпели одно поражение, а в соперничестве двух ульяновцев верх взял выступавший за сборную Поволжья Алексей Морозов. Но обо всем по порядку.
Первыми на ринг вышли представители весовой категории до 60 кг - чебоксарец Николай Федоров и ульяновец Дмитрий Гусев. Преимущество нашего спортсмена ощущалось на протяжении всех пяти раундов, но особенно велико оно было в начале боя. Так, например, в первом и третьем раундах Федоров пропустил по одному чувствительному удару в голову, а во втором Гусев около 10 раз точно попал по корпусу соперника. В итоге все пять судей отдали свои голоса ульяновцу.
Пока к выходу на ринг готовились бойцы весовой категории до 67 кг, перед зрителями с показательными выступлениями предстал знаменитый димитровградский культурист, 25-кратный чемпион России и двукратный чемпион мира Александр Яшанькин. "Железный человек", "гора мускулов", "гордость России" - такими эпитетами наградил атлета ведущий шоу, зрители же проводили Яшанькина со сцены бурными, продолжительными аплодисментами. В разговоре с корреспондентом "СК" культурист поделился своими ближайшими планами: "Моя главная задача в этом году - выиграть чемпионат мира, который в ноябре состоится в Испании. Главным конкурентом я считаю своего бывшего земляка, экс-димитровградца Владимира Схоляхо. Лет 15 назад он переехал на постоянное место жительства в Запорожье, и теперь мы с ним соперники. Я выступаю за сборную России, Схоляхо - за Украину".
Но вот пришел черед продемонстрировать свое мастерство второй пары кикбоксеров - чебоксарцу Александру Кочеткову и ульяновцу Сергею Главнову. Четыре раунда прошли почти в равной борьбе, может быть, с незначительным преимуществом симбирянина. Решающим оказался последний отрезок боя. Главнов нанес два точных удара правой рукой, однажды пробил защиту Кочеткова левой ногой. Эти действия в итоге и склонили чашу весов в пользу ульяновца.
Третий поединок вылился в междусобойчик двух симбирян - воспитанника спортклуба "Гармония" Олега Красильникова и выступавшего за сборную Поволжья Алексея Морозова ("Авангард"). Последний, хоть и был на 3 года моложе своего соперника, являлся более титулованным кикбоксером. Морозов - мастер спорта, трехкратный чемпион России, чемпион мира, на ринге провел 94 боя и одержал в них 87 побед. В послужном списке Красильникова всего лишь 28 поединков, 20 побед и призовое место в розыгрыше Кубка России.
Поединок земляков получился весьма зрелищным и доставил наслаждение зрителям. Красильников, будучи выше ростом, старался больше атаковать с дистанции. Однако опытный Морозов все же выглядел предпочтительнее соперника. Лишь в четвертом раунде он позволил кикбоксеру "Гармонии" диктовать свои условия, все остальное же время хозяином на ринге был Морозов. В итоге судьи единогласно отдали победу воспитаннику "Авангарда".
А вот в четвертом поединке более титулованный спортсмен вынужден был признать свое поражение. Чемпион профессиональной лиги Китэк ульяновец Радик Сибгатуллин по всем статьям уступал на ринге чебоксарцу Александру Федорову. Благодаря этому успеху сборная Поволжья сравняла счет во встрече с Ульяновском - 2:2.
Победное очко нашей команде принес Игорь Куликов, который в весовой категории до 71 кг взял верх над 21-летним тольяттинцем, чемпионом Поволжья Асивом Алиевым.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz