UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 4 августа 2001 года №114-115



Защитить от любви не сможет даже адвокат


Эта история произошла с начинающим адвокатом Ларисой Е. И хотя профессиональной интриги в ней маловато, тем не менее... - Мне очень, очень нужен адвокат! Умоляю не отказывать, - кричал в трубку молодой человек.
Этот звонок моментально вывел Ларису из воскресной полудремы. Отказывать потенциальному клиенту она и не думала. Напротив, желание открыть частную практику сподвигло ее дать объявление в газете о том, что она ведет прием без выходных и недорого.
Парень лет 23-х, симпатичный, но необыкновенно взъерошенный и возбужденный сидел перед ней уже через сорок минут.
- Мою девушку похитили. Точнее, забрали в Засвияжское РУВД, - начал он, а потом, очевидно, решив, что есть смысл вести разговор начистоту, добавил: - Мы работали с ней у автозавода, предлагали командировочным фиктивные документы на проживание в гостинице. Ну, видно, ее и замели.
Охваченный паникой по поводу исчезновения своей подруги, молодой человек даже не сразу вспомнил, что сам пережил в этот день серьезные неприятности. Оказывается, на него напали, причем в собственной квартире - открыл дверь сам. Злоумышленники избили хозяина, перевернули все в доме вверх дном, требовали денег. Причем сложилось впечатление, что они в курсе всех его дел. Потерпевший боялся, что произошедшее как-то связано с исчезновением любимой и теперь ей грозит серьезная опасность.
Сгорая от нетерпения приступить к делу, молодой человек сразу выдал адвокату гонорар - 400 рублей. "Негусто, - подумала Лариса, - но выбирать не приходится". С тем они и отправились в путь.
Однако добираться до Засвияжского РУВД им не пришлось. По дороге парень встретил знакомого и тут же рассказал ему о своей беде.
- Не смеши, - остудил собеседник охваченного паникой влюбленного. - Твоя красавица всю ночь гуляла у Тамарки.
"Тамарка" жила неподалеку. Ошарашенный известием молодой человек вцепился в Ларису и протащил ее за собой несколько метров.
- Нет уж, дудки. Я с вами дальше не пойду. Думаю, что в этой ситуации вам адвокат понадобится меньше всего.
- Вы не должны меня бросать. Пожалуйста... - умолял "клиент".
Лариса сдалась, и через пять минут они стояли перед дверью, за которой, предположительно, свершилось жуткое вероломство.
Объясняться с обманутым вышла сначала сама Тамарка и объявила, что "у нее никого не было". Однако цепочка с кулоном на ее шее, подаренная когда-то парнишкой своей девушке, обнажала всю глубину ее лжи.
Скоро на подмогу женщине вышел ее друг. Он же в принудительном порядке помог парнишке спуститься с лестницы. Лариса предусмотрительно спустилась раньше на целый лестничный пролет. А в спину уходящим мужчина выпалил всю горькую правду... Что девушка действительно развлекалась здесь всю ночь, что утренних "гостей" своего друга навела именно она, что рога наставляла ему не единожды, потому что... "Парень, ты лопух".
Оглушенный жутким разоблачением молодой человек шел к трамвайной остановке, опираясь на руку адвоката.
- Я все равно должен ее найти и во всем разобраться.
- Неужели вы способны все простить этой женщине? - спросила адвокат. Но ответ не понадобился. Она поняла - простит. Вдруг неожиданно в адвокате проснулся прокурор:
- Во-первых, она, видимо, никогда не любила вас, во-вторых, она подвергла вас смертельной опасности, в-третьих...
Продолжать было бессмысленно. "Не поймешь этих мужчин. Как они способны дорожить самой дрянной женщиной, в то время как..."
Ее размышления прервал робкий вопрос бывшего клиента: "Извините, не могли бы вы мне вернуть хотя бы сто рублей. Ведь у меня теперь ничего не осталось".
Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz