UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 10 июня 2004 года №84-85



Санитарные врачи против уличной торговли


Главный санитарный врач города В.Никишин подписал Постановление «Об упорядочении торговли на территории г.Ульяновска». Необходимость такого шага вызвана тем, что с наступлением теплых дней появляются мелкие торговые точки в неподходящих для этого местах, овощами и фруктами иногда торгуют со столов, поставленных на уличных перекрестках. Санитарные врачи опасаются за эпидемиологическую обстановку в городе и хотят предотвратить распространение инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) среди населения.
Постановлением предписано главам администраций районов города не допускать выдачи разрешительных документов на организацию торговли в не предназначенных для этого местах и принять меры к ликвидации стихийно организовавшихся торговых площадок и отдельных торговых мест.
Главный санитарный врач города обращается к населению с просьбой не покупать никакие товары в местах несанкционированной торговли, так как это может представлять опасность для здоровья.
Вера ПЕТРОВА.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz