Суббота 31 января 2004 года №14-15

Курс молодого бойца подвел

Пять медалей завоевали ульяновские борцы-вольники на зональном чемпионате России в Бугуруслане. Четверо - кто получил "золото" и "серебро" - в апреле выступят на финальном турнире в Москве.
За бортом московского финала из наших призеров остался лишь Николай Павлов (до 50 кг), получивший "бронзу". В полуфинале он проиграл тольяттинцу, часто попадаясь на контрприемы. Борцу из автограда "отомстил" другой ульяновец - Семен Леонтьев. Переворот в партере, проход в ноги, "мельница" - вот лишь некоторые приемы, исполненные Леонтьевым в решающей схватке.
Еще одна золотая медаль досталась Алексею Шаронову (до 60 кг). Шесть схваток провел он на чемпионате и в пяти добился досрочных побед. Только его земляку Александру Осминину удалось посоперничать с Шароновым на равных. Спор закончился победой Шаронова - 6:3. Жаль, что жребий свел ульяновцев в группе: ведь в плей-офф выходил лишь победитель.
Серебряными призерами турнира стали Дмитрий Падисов (до 55 кг) и Айдар Валиуллин (до 74 кг). Последний считает, что победить в финале ему помешала недавно начавшаяся армейская служба:
- Я попал в спортроту в Самаре. По словам старослужащих, там хорошие условия для тренировок. Но пока я проходил курс молодого бойца, командиры в спортзал меня не отпускали. Вот и подрастерял форму.