Вторник 21 января 2003 года №10

Выиграл все старты

Ульяновцы Сергей Прохоров, Сергей Шабалин и Григорий Зуев представят нашу область на финале зимнего чемпионата России по плаванию на "короткой воде" в конце января в Липецке. Генеральной репетицией перед этим соревнованием стал для земляков чемпионат Приволжского федерального округа, прошедший на минувшей неделе в Башкирии. Григорий Зуев пробился в пятерку лучших на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем. Сергей Шабалин завоевал "бронзу" на 400 м комплексным плаванием. Наилучшего результата добился Прохоров: выиграл заплывы на шести дистанциях. Сергей первенствовал на 50 и 100 м на спине, 50, 100 и 200 м вольным стилем, а также на 100-метровке комплексным плаванием. Примечательно, что трижды среди проигравших Прохорову оказался его недавний обидчик по Кубку России казанец Алексей Зацепин. На 100-метровке на спине и 50 м вольным стилем Прохоров опередил Зацепина всего на две десятые секунды, а на 200 м вольным стилем - больше, чем на секунду. На 100-метровке вольным стилем Сергей выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Медали в копилку сборной области на чемпионате Приволжья также положили ульяновская брассистка Евгения Слепнева ("серебро" на 200 м и "бронза" на 100 м) и димитровградская кролистка Кира Володина ("серебро" на 200 и 800 м, "бронза" на 100 м). Но выступить в Липецке нашим девушкам не позволят проблемы со здоровьем.