UCOZ Реклама

Свежий номер...

Четверг 14 августа 2003 года №119



Увеличить число платных дорог
намеревается Минтранс России


Пресс-служба Министерства транспорта РФ распространила сообщение, в котором говорится о том, что число платных дорог на территории России будет расти, однако строительство подобных трасс не будет носить массового характера.
Глава Министерства транспорта РФ отметил, что "на основной части дорожной сети России интенсивность движения автотранспорта слишком мала для того, чтобы платная дорога могла окупить себя, для этого необходимо, по крайней мере, 20 тысяч автомобилей в сутки". Именно поэтому, по его мнению, строительство подобных автодорог оправдано там, где водители готовы платить за повышение качества дорожного полотна и скорости движения. К примеру, это могут быть дороги, ведущие в аэропорты или излишне загруженные подъезды к мегаполисам.
Однако Александр Колик особо отметил, что введение платного проезда "вполне уместно и экономически оправданно при наличии альтернативной бесплатной дороги".


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz