UCOZ Реклама

Свежий номер...

Суббота 6 июля 2002 года №95-96



Чиновники под следствием
Они поили водкой на казенные деньги


Прокуратурой Николаевского района возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц районной администрации - они подозреваются в присвоении и растрате бюджетных средств.
Как сообщили "Симбирскому курьеру" в пресс-службе облпрокуратуры, уголовное дело возбудили по результатам проверки исполнения администрацией Николаевского района законодательства об использовании бюджетных средств, выделенных на поддержку агропромышленного комплекса. Эти функции были возложены на муниципальное предприятие "Агропродукт". Согласно уставу МП являлось связующим звеном между органами власти и производителями сельскохозяйственной продукции района. "Агропродукт" должен был заниматься такими задачами, как формирование продовольственного фонда района, развитие и регулирование продовольственного рынка. Однако вопреки уставу это МП, учрежденное местной администрацией, занималось не свойственными ему функциями - бартером закупало продукты на нужды аппарата администрации района. Эти продукты, в списках которых числилось и спиртное, шли на стол для проведения различных банкетов (в том числе в честь приезда проверяющих), дней рождений. Всего, по данным проверки, чиновниками было съедено и выпито продукции на 100 тыс.рублей. Хотя эти деньги могли пойти на нужды местных сельхозпроизводителей.
О фактах присвоения средств правоохранительные органы пока не сообщают по причине тайны следствия, которое поручено следственному управлению при УВД Ульяновской области.
Дмитрий МИХАЙЛОВ.


[предыдущая|обратно...|обсудить статью|следующая]

Hosted by uCoz