UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 8 сентября 2009 года №99(3267)


Принц женится на актрисе из «Хроник Нарнии»


Британский принц Фредди Виндзор в следующую субботу женится на актрисе Софи Винкельман, извес' тной широкой публике по ряду английских ситкомов, эпизодическим ролям в сериале «Пуаро» и полномет' ражному фильму «Хроники Нарнии».
Отец жениха принц Майкл Кентский - двоюродный брат королевы Елизаветы II и внучатый племянник последнего российского императора Николая II - с нетерпением ждет внуков. Однако 29-летняя Винкельман заявила, что в ближайшее время она не намерена заводить детей и приносить карьеру в жертву своему новому положению в обществе.
Также ранее британские СМИ писали, что пара не собирается устраивать помпезное гулянье по этому поводу, а хочет простую бюджетную свадьбу в Большом зале дворца «Хэмптон-Корт». Этим молодые люди обескуражили старшее поколение семьи, которое планировало отмечать праздник с большим размахом в кругу королевских особ.
У Фредди и Софи на это свой взгляд: они уже давно пригласили на свадьбу ровесников и будут веселиться «в кругу своих». Так или иначе, как дипломатично сообщил представитель королевского дома, «старшие члены королевской семьи поддерживают Фредди во всех его начинаниях».
Таким образом, в нынешнее время песня о том, что короли не могут жениться по любви, не актуальна. Все чаще престолонаследники и просто женихи голубых кровей выбирают себе в жены девушек, весьма далеких от политики.
Например, в 2006 году принц Луи Люксембургский, третий сын великого герцога Люксембургского Анри, обвенчался с дочерью кровельщика Тесси Антони. Ради брачного союза с ней он отказался даже от своих прав на престол. Родители-монархи решение сына полностью одобряют.
А немного ранее единственный наследник испанского престола - сын короля Хуана Карлоса и королевы Софии 35-летний принц Филипе - женился на известной в стране тележурналистке.

«Утро.ру».



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz