UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 8 сентября 2009 года №99(3267)


Поздравляли по записи


Дни рождения первых лиц всегда становятся интереснейшей темой обсуждения для лиц обычных. Но полувековой юбилей Сергей Морозова отмечается практически в закрытом режиме. Как и прежде, личное глава региона на суд публики старается не выносить.
Дни рождения президента и премьер-министра страны выходят в топы федеральных новостей. Списки подарков, преподнесенные руководителям государства иностранными лидерами и российскими начальниками, смакуют ведущие даже государственных телеканалов. Смаковать есть что - презент политическому лидеру должен отличаться от обычного подарка если не стоимостью, то оригинальностью. Ну или хотя бы он должен вызывать умиление у всей страны. Путину, к примеру, дарили уссурийского тигренка, Медведеву - щенка.
Из животных подарков главе нашего региона можно припомнить только скакуна, преподнесенного на одном из сабантуев. Правда, сейчас получить такой подарок Сергей Морозов уже не мог бы. Породистый конь вряд ли стоит меньше трех тысяч рублей, а именно такая сумма была определена недавно в качестве пороговой стоимости подарка, который может быть передан государственному служащему. Получая подарок дороже трех тысяч рублей, чиновник обязан передавать его государству.
В облправительстве как раз для таких подарков летом обещали создать специальный музей. После юбилея губернатора он может серьезно пополниться - несмотря на то, что специального мероприятия по чествованию юбиляра запланировано не было, желающих поздравить главу региона нашлось немало. По нашей информации, утром в понедельник на аппаратном совещании Сергея Морозова поздравил только главный федеральный инспектор Валерий Лазарев. Поздравление от него было ответным, ульяновский губернатор поздравил ГФИ с прошедшим в августе 55-летием. А вот после совещания у приемной губернатора буквально выстроилась очередь.
Произнести свое «С днем рождения!» собрались представители подразделений правительства, областных учреждений и других ведомств. Желающих оказалось так много, что время для поздравления распределяли заранее и строго по записи.

Полина НЕЛИДОВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz