UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 5 сентября 2009 года №98(3266)


На виду
«Я тебя задушу!»


Очередной скандал случился с поп-звездой Филиппом Киркоровым. Как известно, тонкая душевная организация исполнителя не позволяет ему фильтровать ненормативную лексику, когда на него направляют телекамеру. Теперь публика гадает: это певцу нужен был короткий победоносный скандальчик, чтобы обратить на себя внимание, или журналисты решили попиариться за его счет?
Даже не сразу понял Журналисты НТВ отозвали заявление на Филиппа Киркорова, накануне разбившего телекамеру и нахамившего работникам СМИ, сообщает РИА «Новости» со слов представительницы певца Ольги Алексеевой.
Очередной скандал разразился после выступления Киркорова в московском клубе «Ролл Холл» 1 сентября. Журналистка канала НТВ Вероника Козлова за кулисам задали артисту вопрос о директоре Казанской филармонии, который подал на Киркорова в суд.
Как позже рассказал оператор, в ответ певец выхватил микрофон, оборвал провод, наклонился к журналистке и сказал: «Пошла на х..!
Я тебя задушу!». А после оттолкнул ее. Затем Киркоров подошел к оператору, схватил камеру за объектив, вырвал ее и разбил об пол вместе с микрофоном.
Поврежденную аппаратуру унес охранник и отдавать ее отказался. Телевизионщики обратились в милицию, оценив ущерб в 27600 долларов, и после, по словам Алексеевой, подали заявление о краже камеры.
Пресс-секретарь певца добавила, что считает ситуацию провокацией непрофессиональных журналистов. «Никаких угроз на самом деле не было. Наверное, они просто хотели развить скандал и засветить свои имена, отрезала представительница певца. Филипп сейчас на гастролях, которые он прервал на один день, чтобы выступить на Дне знаний. Сейчас он вернулся к своему туру».
Также Алексеева отметила, что сам Киркоров ситуацию не комментирует, однако накануне портал «Life.ru» все же опубликовал оправдания знаменитого певца. «Все произошло очень неожиданно. Я даже не сразу понял, что происходит: они подскочили, налетели и чуть ли не в нос сунули микрофон.
Потом начали задавать провокационные вопросы, непозволительные! Это была откровенная провокация, способная вывести из себя любого! Я вспылил не сразу, сначала пытался что-то объяснить. Но этим людям объяснить что-либо было невозможно!» утверждал поп-исполнитель.
Пришел в гости и обозвал хозяев Вопрос НТВ о казанском чиновнике касался инцидента, произошедшего в начале лета.
Заместитель директора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов обратился в суд, требуя привлечь к ответственности ФилиппаКиркорова за клевету и личное оскорбление. По словам Ларионова, Киркоров после двухчасового пения спросил у зрителей, нужен ли им антракт, и когда те ответили, что нет, со сцены поведал о некоем «маленьком черном татарине, которому нужен антракт, чтобы торговать бутербродами».
Заместитель директора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов обратился в суд, требуя привлечь к ответственности Филиппа Киркорова за клевету и личное оскорбление.
«Я считаю, что певец во время концерта 14 марта 2009 года в Казани со сцены нашего театра публично оскорбил меня, а также неуважительно отозвался о татарской нации», сообщил Ларионов в понедельник агентству «Интерфакс».
По его словам, 1 июня он подал заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, требуя привлечь к ответственности Киркорова по ст. 129 (клевета) и 130, ч.2 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении), УК РФ.
«Речь, разумеется, шла обо мне, поскольку перед концертом я как замдиректора театра по организации зрителей интересовался у администратора певца, будет ли антракт, чтобы люди смогли сходить в туалет, в буфет, выпить чаю или шампанского, размяться, прогуляться по фойе, обменяться мнениями об увиденном и услышанном, как это принято на концертах и спектаклях во всем мире.
Без антракта это непрофессионально», пояснил Ларионов.
Сам Киркоров появился только в конце последние слова, считает заявитель. «Концерт продолжался 3 часа 20 минут без перерыва, а ведь сам артист не раз уходил за кулисы», отметил он.
Кроме того, перед концертом Ларионов попросил отца певца, Бедроса Киркорова, не торговать в фойе майками с изображением своего знаменитого сына. «Ну что это такое: протянул бельевую веревку, развесил майки! Стал бы он такое делать в Большом театре? заметил Ларионов. Наш театр не менее известен, это прославленный театр, это, наконец, театр, а не стадион».
По его словам, Киркоров-старший отказался подчиниться, и только когда Ларионов пригрозил, что не пустит зрителей на концерт, убрал одежду и остался торговать аудиопродукцией. «Я не оскорбился, что меня назвали татарином, это просто замечательно, хотя я русский.
Это просто неправда, клевета. И к тому же, как это было сказано, в каком контексте, с какой интонацией! Среди моих друзей много татар, обидно за них», сказал Ларионов.
Ларионов не согласен с появившимися в СМИ обвинениями в его адрес в связи с этим делом мол, «хочет пропиариться за счет Киркорова». «Я 26 лет на должности замдиректора театра, отвечаю за серьезнейшие вопросы, и мне его пиар абсолютно ни к чему.
Этот человек оскорбил меня ни за что в присутствии моих подчиненных, в присутствии зрителей», считает Ларионов.
«Фактически, человек пришел к нам в гости и обозвал хозяев. Такого еще никогда не было, а на этой сцене выступали такие великие певцы, как Ирина Архипова, Мария Биешу, Александр Ведерников, Владислав Пьявко, многие другие», сказал Ларионов.
По его мнению, многие относятся к Киркорову как к пятилетнему мальчику. «Но в 40 лет, по-моему, нужно думать, что и как говорить.
Ведь это не первый подобный случай с певцом, нужно отвечать за свое поведение. Я думаю, справедливость должна восторжествовать».
Вспоминая розовую кофточку В 2005 году мировой суд Октябрьского района Ростова-на-Дону признал Филиппа Киркорова виновным по статье 130, части 2, Уголовного кодекса РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении). За унижение чести и достоинства журналистки «Газеты Дона» Ирины Ароян мировой суд назначил Киркорову наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей в доход государства.
Причиной для иска послужил инцидент, произошедший на совместной пресс-конференции Филиппа Киркорова и Анастасии Стоцкой в Ростове-на-Дону. На вопрос журналистки «Газеты Дона» Ирины Ароян певец ответил нецензурными выражениями. Эстрадному исполнителю не понравилось, что корреспондентка поинтересовалась ремейками в его репертуаре. Вместо ответа он выкрикнул в ее адрес буквально следующее: «Убирайтесь отсюда, вы меня раздражаете, раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон!». Журналистка со словами: «Вы просто хам», вышла из зала.
Как отмечали «Известия», речь адвоката Филиппа Киркорова Александра Коробчанского на процессе изобиловала пафосными высказываниями.
«Нецензурная брань, произнесенная Киркоровым на пресс-конференции, не относилась непосредственно к Ароян, а лишь была произнесена в ее присутствии, заявил Коробчанский. Ароян сама спровоцировала реакцию Киркорова. Если перевести ее вопрос к Киркорову о большом количестве ремейков, то «по-русски» он будет звучать так: «Почему вы поете чужие песни? У вас, что ли, не хватает таланта, голоса?». А после того как Киркоров попросил ее удалиться, Ароян продолжала демонстративно стоять перед ним, фотографировать его. Построение фразы «мне надоела ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон» не является оскорбительным. Певец просто сказал, что ему не нравится строение тела журналистки».
«Жизнь сложна, заявил адвокат поп-звезды. Филипп Киркоров, поставив мюзикл «Чикаго», и не подозревал, что, исполняя на сцене роль адвоката, вскоре окажется подсудимым. Я не гонюсь за славой. Но будем честны, мы все купаемся в лучах славы моего подзащитного. В шоу часто используются прототипы, и я не удивлюсь, если когда-нибудь появится произведение «Ростов». При этом адвокат Ароян Владимир Лившиц не смог удержаться от язвительной реплики: «Каждый раз, купаясь в лучах славы Киркорова, мне хочется сходить в баню».
Не успело окончиться судебное разбирательство по иску Ирины Ароян, как певцу чуть не вчинили новый иск.
Корреспондент газеты «Известия» Антон Помещиков утверждает, что стал новой «жертвой» нецензурных высказываний певца в адрес журналистов.
Помещиков позвонил Киркорову на его личный мобильный телефон, чтобы взять у того комментарии по поводу обвинительного заключения суда. Журналист был послан.
Беседа с ним состояла из трех фраз.
Алло! сказал Киркоров.
Филипп, здравствуйте, газета «Известия», Антон Помещиков, у вас найдется пять...
Иди на ***!
В редакции газеты имелась запись этого телефонного разговора. И там серьезно подумывали о новом иске о защите чести и достоинства. Но, похоже, тогда дело закончилось миром.
А новенькие не против Вопрос отношений между звездами и прессой стоит настолько остро, что порой дело доходит до рукоприкладства. В прошлом году, например, у Дмитрия Певцова вышел жесткий разговор с фотокорреспондентом, который пытался снять артиста, встречавшего жену в роддоме. А другой фотокорреспондент попал под горячую руку неких персонажей, похожих на охранников Владимира Винокура. По словам журналиста, на него набросились после того, как он попытался снять звезду в приморском ресторане. Список скандалов можно продолжать.
Знаменитости не раз требовали приструнить прессу, обращались за помощью к власти. В свою очередь у прессы свои аргументы: публика интересуется не только творческими или, скажем, спортивными достижениями знаменитости, но и личной жизнью.
Скажем, несколько лет назад громкой сенсацией стал роман Алины Кабаевой с майором милиции. На некоторое время рядовой милиционер сам стал звездой. После того как пресса написала, какую дорогую машину он подарил невесте, начальство устроило ему служебную проверку. Затем влюбленные расстались, и, надо полагать, журналисты сыграли в этом не последнюю роль.
Сегодня про майора практически все забыли.
Обратите внимание, ограничивать прессу предлагают, как правило, очень известные люди, которые уже достаточно раскручены и не нуждаются в дополнительной рекламе, сказал один из редакторов бульварных газет. А те звездочки, которые только-только поднимаются, наоборот, против ограничений и рады любому упоминанию о себе, даже скандальному. Им хочется популярности. Так что ни пресса без звезд, ни звезды без прессы не обойдутся. Мы помогли вам стать популярными. Теперь платитеи терпите.

Софья РЫЖОВА. Источники: rg.ru, compromat.ru, newsru.com, Life.ru, «Известия».



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz