UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 3 сентября 2009 года №97(3265)


Театр полон любви и премьер


1 сентября состоялся традиционный сбор труппы Ульяновского театра драмы в преддверии нового, 224-го, сезона.
Работы, по словам художественного руководителя, народного артиста Юрия Копылова (на снимке), предстоит много, но отдохнувших и по летнему жизнерадостных артистов этот факт не смутил.
Начали с поздравлений и приятных новостей. В счастливом семействе актеров Дениса Верягина и Оксаны Романовой - пополнение.
18 июня у них родилась дочь Мария, и уже 1 сентября с родителями маленькая Маша явилась на сбор труппы знакомиться с театром и его обитателями.
Актерская свадьба летом становится невредной привычкой драмтеатра - 25 июля заключили брак артисты Денис Ярыгин и Марина Никитина, исполнители ролей Саши Адуева и его возлюбленной Наденьки в гончаровской «Обыкновенной истории». Так печальная история любви на сцене обрела в реальной жизни свой хэппи-энд.
В начале августа исполнилось 40 лет театральной жизни любимой публикой народной артистки России Зои Самсоновой. А в начале сентября 35-летие работы с ульяновскими актерами отметит Ольга Соломко, художник по костюмам - заведующая костюмерно-пошивочным цехом, заслуженный работник культуры РФ.
После аплодисментов «юбилярам» перешли к творческим планам.
Уже 7 сентября директор театра Наталья Никонорова и заслуженный артист Сергей Кондратенко посетят театральный фестиваль «Встречи в Одессе», посвященный 200-летию Гоголя и собирающий вокруг себя русские театры Украины.
На открытии 224-го сезона 3 октября зрители увидят премьерный спектакль «Три сестры» Чехова в постановке народного артиста Латвии Аркадия Каца. Ровно через месяц, 4 ноября, «Трех сестер» покажут в Ярославле на Международном фестивале Федора Волкова. Там же ульяновской труппе вручат государственную награду премию правительства РФ имени Федора Волкова - за вклад в развитие театрального искусства.
На этом гастрольная деятельность театра в нынешнем году не завершится: 13 декабря «трех сестер» - Дарью Долматову, Юлию Ильину и Екатерину Поздышеву - будут приветствовать на уже знакомой сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге, в рамках чеховского фестиваля «Дуэль».
А среди ближайших премьер спектакль «Кошки-мышки» в постановке Сергея Кондратенко на Малой сцене «Постскриптум», на основной сцене театра - комедия из деревенской жизни «Шутки в глухомани» от Евгения Редюка, музыкальная сказка для детей и взрослых «Волшебная лампа Аладдина» и большая премьера от Юрия Копылова - «Бег» Михаила Булгакова. Также зрителя ожидает сюрприз к юбилею народного артиста Бориса Александрова.

Кира ВОСТРОВА, завлит театра драмы.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz