UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 29 сентября 2009 года №108(3276)


СПОРТ
В спринте отступили


В Уфе завершился чемпионат России по летнему биатлону на лыжероллерах. На спринтерских дистанциях все представители Ульяновской области выступили хуже, чем в индивидуальных гонках.
Артем Ушаков в мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами финишировал 11-м. Стрельба у него в воскресенье была вполне приемлемой: промахнулся по одному разу лежа и стоя. Однако ногами наш земляк не смог тягаться с лидерами гонки. Второму призеру Дмитрию Малышко и третьему - Максиму Чудову уступил где-то полминуты, хотя они тоже промазали дважды. Выиграл же спринт закрывший все мишени Максим Максимов. Он приехал в Уфу после сбора с молодежной российской командой в Болгарии.
Впрочем, троих кандидатов на Олимпиаду-2010 Ушаков в спринте все-таки обставил. Позади него оказались Евгений Устюгов (16-й), Андрей Маковеев (17-й) и Николай Круглов (36-й). Круглову на летнем чемпионате страны совсем не везло: в спринте допустил аж пять неточных выстрелов.
Результаты других ульяновцев в мужском спринте таковы: Андрей Агапов - 64-й, Константин Зуев - 67-й, Сергей Саиткин - 91-й.
Слабее выступили на коротких дистанциях и наши юниоры. Гелия Мухаметшина стала 29-й среди девушек с четырьмя промахами. Сдали позиции среди парней Алексей Прохоров с Ильей Березовым, завершившие спринт в седьмом десятке. Оба напортачили в стрельбе: у Прохорова четыре промаха, у Березова - шесть. Хотя накануне, в субботу, молодые ульяновские биатлонисты, наоборот, оказались молодцами на стрельбище. Они участвовали в юниорской эстафете 4х7,5 км в смешанной команде вместе с Мордовией. Бежали в серединке: Березов - второй этап, Прохоров - третий. Березов промазал один раз на «стойке», Прохоров вообще был меток. Но, увы, их мордовские партнеры стреляли хуже (два и три промаха), и весь квартет не очень быстро бежал. Итог - 15-е место.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz