UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 29 сентября 2009 года №108(3276)


Цемент, да не тот


23 сентября сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка областного УВД выявлены факты реализации контрафактного цемента с использованием товарного знака ОАО «Ульяновскцемент».
Милиционеры проверили торговые точки, расположенные на трассе «Сызрань - Цивильск», - две рядом с Ульяновском и одну неподалеку от Новоульяновска. Проверка показала, что на реализации у предпринимателей находился цемент, расфасованный в бумажные мешки с надписью «Портландцемент». Контрольное взвешивание установило, что при обозначенной на мешках массе в 50 килограммов реальный их вес - 40-45 кг. Расфасовывали его тут же: используя некое подобие пылесоса, наемные рабочие без определенного места жительства наполняли мешки из цементовозов. На цемент отсутствовали сертификаты соответствия и санитарно-эпидемиологические заключения, а также сопроводительные документы.
Владельцам торговых точек дано время на снятие контрафакта с реализации. Если они этого не сделают, их привлекут к ответственности по статье 14.10 КоАП РФ (штраф на должностных лиц).

Елена ЗЫКИНА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz