UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 29 сентября 2009 года №108(3276)


Наказаны за молчание


В статье «Молчание кассиров» («СК» от 8 сентября 2009 года) мы рассказывали о том, что кассиры билетных касс на железнодорожных вокзалах Ульяновска имеют обыкновение продавать полисы добровольного страхования пассажиров в нагрузку к билетам, не предупреждая об этом пассажиров.
Тем самым нарушается принцип добровольности страхования, чему автор публикации был неоднократным свидетелем. Редакция получила официальный ответ на статью, подготовленный уже на второй день после публикации. Исполняющая обязанности начальника Ульяновского производственного участка Куйбышевского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров И.Белянина сообщает, что по материалам статьи руководство участка провело расследование. Оно подтвердило информацию корреспондента «СК». Два кассира, оформивших страховку без предупреждения, получили дисциплинарные взыскания. Более того, информируют нас, руководство участка КЖА ходатайствовало перед страховыми компаниями, чтобы те расторгли агентские договоры с упомянутыми кассирами, то есть лишили их права продавать полисы добровольного страхования.
Редакция удовлетворена оперативной реакцией железнодорожного агентства на нашу публикацию. Напомним, что в статье приводились мнения пассажиров, только что купивших билеты в разных кассах Центрального вокзала, и как минимум половина из них жаловалась на «молчание кассиров». Надеемся, отныне все пассажиры, отъезжающие с ульяновских вокзалов, будут приобретать страховки исключительно добровольно.

Георгий ВЛАДИМИРОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz