UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 24 Сентября 2009 года №106(3274)


Шаманову лепят его бывшего зятя


Сенсационную, если не сказать больше, информацию распространила на днях одна из центральных газет.
Информация о том, что командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов послал две группы спецназа - в помощь предприятию своего бывшего зятя Алексея Храмушина, известного в преступном мире под кличкой Глыба и находящегося сейчас в международном розыске по подозрению в убийстве.
Задачей спецназовцев было якобы задержать, точнее - перехватить, следователя, направлявшегося на одно из предприятий холдинга «Спорттэк».
О планах Шаманова по перехвату следователя газете, как сообщает она сама, стало известно из телефонных разговоров генерала. Судя по ним, Шаманов велел группам спецназа задержать следователя до его, Шаманова, личного приезда. Но Шаманов в итоге не приехал, а конфликт «был каким-то образом улажен», пересказывают историю интернет-сайты.
Храмушина давно уже причисляют к так называемой татарской преступной группировке, контролирующей многие предприятия и фирмы Подмосковья. Один из подконтрольных - как раз тот самый холдинг «Спорттэк». Главная ценность этих фирм - земля. Так, участок, на котором находится «Спорттэк», тянет сегодня, по разным данным, на сумму от 20 до 25 млн долларов. На долю в этом имуществе претендует бывшая супруга Храмушина, она же дочь Владимира Шаманова. На защиту этой доли и послал главком ВДВ, дескать, группы спецназа.
Читая все это, надо, впрочем, иметь в виду, что газета давно настроена к Шаманову враждебно еще с тех времен, когда Шаманов воевал в Чечне. Не раз издание напоминало, что другом генерала является экс-полковник Российской армии Юрий Буданов, отсидевший восемь с лишним лет за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой. Намекала газета и на то, что у европейского правосудия есть претензии и к самому Шаманову - тоже за Чечню.
В конце интернет-сообщения о группах спецназа говорится, что главком ВДВ на вопросы о «Спорттэке» отвечать отказался, отметив, что «все вопросы об этом деле «касаются его личной жизни», они основаны на слухах, а иногда носят и откровенно провокационный характер». Вчера стало известно, что министр обороны Анатолий Сердюков распорядился расследовать факты о Шаманове, обнародованные в прессе и интернете. Дополнительно сообщается, что в России доверенным лицом находящегося в бегах Храмушина является сын Шаманова Юрий. Словом, дело принимает не очень приятный для главкома ВДВ оборот.

Андрей СЕМЕНОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz