UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 24 Сентября 2009 года №106(3274)


АВТОДРОМ
Ко мне, «REX»!


Ульяновский автозавод планирует расширить модельный ряд за счет нового многофункционального внедорожника «T-Rex». Полноприводный автомобиль повышенной проходимости - продукт австрийской компании «Bremach», который будет выпускаться под брендом «UAZ».
Как говорится в официальном пресс-релизе компании «Sollers», владеющей автозаводом, такие машины планируется производить под конкретные заказы для использования госструктурами, в сфере дорожного строительства, а также в качестве аварийных машин для эксплуатации в труднодоступных регионах.
Автомобиль действительно мало походит на привычные кроссовер или тяжелый внедорожник, предлагаемые массовому покупателю. Габаритная длина новой модели - 5230 мм, ширина - 1900 мм, высота - 2495 мм, колесная база - 3450 мм. При этом клиренс равен почти 30 см (290 мм), что делает машину настоящим вездеходом. Помогают преодолевать сложные препятствия система подключаемого полного привода и многоступенчатая раздаточная коробка передач.
«UAZ» «T-REX» оснащен четырехцилиндровым 2,3-литровым турбодизелем «Iveco» мощностью 116 л.с. (270 Нм), работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач ZF. О сроках запуска в производство, предполагаемых объемах и, конечно, цене пока не сообщается.
И еще одна новость, касающаяся «уазиков». Губернатор Сергей Морозов в ходе своего визита в Армению предложил организовать там сборку внедорожников «УАЗ». В частности, он предложил создать на территории Армении развернутую дилерскую сеть по продажам «уазиков», а также сборку автомобилей из комплектующих, произведенных на Ульяновском автозаводе. По словам губернатора, это позволит создать новые рабочие места и увеличить объем поступлений налогов не только в Ульяновской области, но и в Армении, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Дмитрия Шикова.
Какие именно модели могут отправиться на сборку в Армению, пока не сообщается.

Степа РОМИН.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz