UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 24 Сентября 2009 года №106(3274)


О безопасной зиме говорили в мэрии


Надежность сетей, обеспечивающих жизнь города, - эта тема была центральной на аппаратном совещании в мэрии Ульяновска во вторник.
Зима должна быть не только комфортной, но и безопасной - такую задачу мэр Сергей Ермаков поставил перед своими подчиненными во вторник. События на Саяно-Шушенской ГЭС - веский довод в пользу ужесточения контроля за работой жизнеобеспечивающих предприятий города. Отныне руководители соответствующих подразделений будут чаще отчитываться перед мэром о возникающих проблемах, путях и возможностях их решения.
В частности, директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Панчин сообщил о тревожной тенденции - быстром понижении уровня воды в Волге. Ныне в районе ульяновских водозаборов она едва превышает отметку пятьдесят метров.
Для Заволжья критическая точка понижения воды - 48 метров, для правобережья 46, сказал глава «Водоканала». В соответствующие структуры и инстанции уже разосланы письма с просьбой принять меры и не допускать дальнейшего понижения уровня воды в реке.
Сегодня в Ульяновске анализируют причины крупной аварии на саратовском водоканале. Соответствующие материалы нашим специалистам передали из московского НИИ, где подробно изучали гидроудар, который, как считается, и послужил причиной аварии.
Мэр также выслушал отчеты руководителей УМУП «Городская теплосеть» и «УльГЭС».
Своим подчиненным он порекомендовал готовить более конкретные отчеты в формате «проблема - пути и возможности решения».
Уже сегодня в мэрии обсуждается тема первых снегопадов и готовности города к ним. Двадцать семь тысяч тонн пескосоляной смеси уже запасены для безопасности передвижения пешеходов и автотранспорта по городским дорогам. На борьбу с заносами, как следовало из очередного отчета, выйдут семьдесят две единицы снегоуборочной техники. Проблемой остается нехватка водителей - городские коммунальные предприятия готовы принять желающих поработать специалистов.
В плане подготовки к зиме сегодня актуальна и тема благоустройства: город должен уйти в зиму чистым, подчеркивает мэр.
- Смысл наших месячников по благоустройству и субботников в том, чтобы к ним привлекать все население, - сказал Сергей Ермаков. - На субботники выходят мэрия, коллективы предприятий. Но главное, чтобы с нами вместе работали горожане. Только в этом случае Ульяновск будет чистым и благоустроенным.

Татьяна ТОМИНА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz