UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 24 Сентября 2009 года №106(3274)


Обокрал аэропорт


Вынесен приговор в отношении троих жителей Ульяновска, замешанных в хищении имущества международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» в особо крупных размерах, сообщили в облпрокуратуре.
Было установлено, что конкурсный управляющий аэропортом Владимир Вершинин, несмотря на то, что у этого предприятия-банкрота были собственные правовая, финансовая, экономическая, другие службы, заключил фиктивные договоры с ООО «Торговый дом «Горница» на возмездное оказание услуг по юридическо-экономическому сопровождению деятельности аэропорта. В реальности фирма, к которой обратился «за помощью» Вершинин, коммерческой деятельности не вела. Единственный работник ее, он же и начальник, - 32-летний знакомый конкурсного управляющего аэропортом Руслан Семенов, а учредитель - Юрий Кислицын.
Подписывая ложные акты якобы выполненных работ, Вершинин дал указания своей финансовой службе перечислить на счет «Горницы» более 1,7 миллиона рублей. Свыше 75 процентов этой внушительной суммы составили кредиторскую задолженность ЗАО «Международный аэропортом «Ульяновск-Восточный».
Более 460 тысяч рублей было использовано сговорившимися между собой подельниками.
Теперь уже бывший управляющий на основании обвинения прокуратуры Старомайнского района признан судом виновным в покушении на хищение вверенного ему имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения, по статье 160, и приговорен к пяти с половиной годам колонии общего режима. Его подельники получили по пять с небольшим лет условно.
Расследование проводилось УФСБ и контролировалось прокурором Ульяновской области.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz