UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 12 сентября 2009 года №101(3269)


Птицы счастья


Область обещают накормить индюшатиной.
Поспособствовать выращиванию птицы в регионе в огромных количествах собирается сам премьер-министр страны.
Индюшатина это не только диетическое мясо, но и возможность для региона отметиться на всероссийском уровне. В начале октября в Москве будет проходить традиционный сельскохозяйственный форум «Золотая осень», одним из главных событий которого обещает стать подписание очередного соглашения между «инвестором с серьезными намерениями» и нашим губернатором.
Серьезный инвестор, имя которого пока не называется, пришел к ульяновскому руководству с заманчивой идеей начать в регионе выращивать индюков, причем в невероятных масштабах. Согласно проекту, новое предприятие сможет производить в год 40 тысяч тонн мяса птицы. При этом сейчас в области за год производят всего 61 тысячу тонн мяса всех видов.
Отказаться от такой идеи руководство региона не смогло. Если на прошлой неделе заявлялось лишь о появлении инвестора, то на этой стало известно, что уже в нескольких районах области подыскивается место для размещения птицефабрики.
А в четверг губернатор и вовсе обрадовал подчиненных: с индюками Ульяновская область сможет еще и прогреметь на всю страну.
Подписание соглашения с инвестором признано одним из главных событий грядущего форума «Золотая осень», и планируется, что присутствовать в момент, когда губернатор и инвестор поставят подписи в бумагах, будет премьер-министр российского правительства Владимир Путин. Индюки, похоже, еще не прилетев в регион, начали нести золотые яйца. Вот только как бы не обманула индюшачья птица счастья падких на инвесторов руководителей области.

Лидия ПЕХТЕРЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz