UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 12 сентября 2009 года №101(3269)


На пожаре погиб сторож


10 сентября те жители центра и северной части города, которые страдают бессонницей, могли видеть в ночном небе непривычное зарево. Это горело трехэтажное офисное здание на улице Федера ции.
Сообщение о пожаре поступило в службу спасения 01 в час ночи от сотрудников вневедомственной охраны. Сработала охранная сигнализация в банке. Несколько минут (расстояние от горящего дома до пожарной части - два километра) - и пожарные уже приступили к тушению огня. К моменту их приезда горели кровля, мансарда, лестничный проем на всех трех этажах. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. В его тушении участвовало 40 человек. Привлекалась и поисковоспасательная служба. В четыре утра пламя сбили. Пожарные в защитных масках вошли в помещение и обнаружили тело погибшего сторожа - 40летнего мужчины.
Предположительно, пожар возник в верхней части здания, но распространился вниз, поскольку лестничная площадка была отделана легковоспламеняющимися пластиковыми панелями. Большую опасность представляло деревянное перекрытие на верхнем этаже, в котором образовались прогары. Кровля могла рухнуть в любой момент. Пожарным пришлось проливать и соседние строения, на которые летели куски горящей крыши.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваются две основные версии: короткое замыкание электропроводки на мансарде здания и неосторожное обращение с огнем сторожа. Ведется расследование.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz