?????? ?????...

Четверг 10 сентября 2009 года №100(3268)

СПОРТ
Четыре пенальти и перелом против «Волги»

Свой второй поединок на Кубке России в Кемерово хоккеисты ульяновской «Волги» провели в игровом плане получше. Итог - уступили вчера хабаровскому «СКА-Нефтянику» поменьше - 4:8. Причем три гола ульяновцы пропустили с 12метровых. Без них разрыв в счете становится совсем минимальным.
А всего в ворота волжан судья назначил четыре (!) пенальти. И удалил на 62-й минуте до конца встречи при счете - 2:4 Горчакова за третье нарушение правил. В итоге состав «Волги» сократился до 14 человек, среди которых значился только один номинальный защитник.
Все это, конечно, - аргументы в пользу бедных. Тем не менее, нельзя промолчать об испытаниях, навалившихся на ульяновскую команду в матче со «СКА-Нефтяником». Дальневосточники быстро открыли счет, но затем полчаса не могли пробить Анисимова, занявшего место в воротах «Волги». За это время Савельев сумел восстановить равновесие, а дальневосточники смазали первый пенальти.
Под занавес тайма волжане пропустили дважды. Юсупов забил свой гол с «точки» и в дальнейшем тоже оказался фартовым пенальтистом.
Он увеличил счет с очередного 12-метрового на 48-й минуте - 4:1 в пользу нефтяников. Но вскоре Цыцаров сократил отставание при розыгрыше углового. «Волга» во втором тайме часто зарабатывала корнеры, однако удачным остался лишь один.
Трудно сказать, смогли бы волжане как-то развить успех после гола Цыцарова. Но тут Горчакова отправили в раздевалку, а еще через пару минут арбитр назначил четвертый пенальти в ворота волжан. Юсупов снова не промахнулся. Недостаток игроков в составе «Волги» постепенно сказывался, и она стала пропускать. Счет вырос до - 8:2. А минут за 15 до финального свистка волжан поджидал новый удар и какой: травму ключицы получил Люлюмов, медики констатировали перелом. Трудно сказать, когда теперь один из лидеров нашей команды вернется в строй. В игре с хабаровчанами тренеры использовали Люлюмова не только на традиционном для него переднем крае, но и в обороне изза дефицита защитников. Валерий обедни не испортил.
Оставшись под конец без запасных полевых игроков, «Волга» все-таки смогла дважды поразить цель. Сначала отличился Улазов.
Окончательный счет был установлен на 87-й минуте.Судья наконецто наказал 12-метровым и хабаровчан. С ударом Цыцарова их вратарь справился, однако при добивании мяч заскочил в сетку от кого-то из нефтяников.
Завтра «Волге» предстоит встреча с «Уральским трубником», который продолжает удивлять.
Вслед за «СКА-Нефтяником» первоуральцы одолели и «Байкал» 6:2. И вновь праздновали волевую победу. Первый тайм «Трубник» проиграл - 1:2, забив свой мяч лишь на 45-й минуте. Зато после перерыва отличились только уральцы.
Остальные результаты в Восточной группе: «Енисей» - «Локомотив» - 12:0, «Кузбасс» - «Сибсельмаш» - 7:3. После двух туров без потерь здесь идут «Кузбасс», «Енисей» и «Уральский трубник».
По 3 очка набрали «Байкал» и «СКА-Нефтяник» - оба сделали это в матчах с «Волгой». У волжан очков пока нет, как и у «Сибсельмаша» с «Локомотивом».
В Западной кубковой группе ранжир до вчерашнего вечера выдерживался неукоснительно: «Зоркий» - «Старт» - 7:4, «Родина» - «Строитель» - 5:3, «Динамо» «Водник» - 9:0. Однако затем состояласьничья - 3:3 между казанским «Динамо» и «Стартом»