UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 29 октября 2009 года №121(3289)


Спорт
«Волга» получила календарь и нового президента


Наконец-то появился долгожданный календарь чемпионата России по хоккею с мячом: вчера документ был обнародован ФХМР. Ульяновская «Волга» сыграет в одном из двух матчей открытия турнира - в Москве 16 ноября. А в наш город большой хоккей должен прийти 9 декабря: в этот день волжане ждут в гости «Уральский трубник».
В нынешнем сезоне в борьбу за медали российского бенди вступят 17 команд. К привычной компании добавился клуб «Боровичи» из одноименного города Новгородской области.
Предстоящий чемпионат страны, напомним, пройдет по общей круговой системе - после долгого перерыва. Участники не будут разделены на Западную и Восточную группы, а сыграют сначала каждый с каждым в два круга - на своем и чужом полях. По итогам этого раунда четыре сильнейших клуба разыграют между собой медали по системе плей-офф. В полуфиналах первая команда встретится с четвертой, вторая - с третьей. Серии плей-офф решено проводить до двух побед. Полуфинальные матчи намечены 17, 20 и, если потребуется, 21 марта.
Серии за «золото» и «бронзу» состоятся 24, 27 и 28 марта (запасной день). Команды, занявшие более высокие места в турнирной таблице кругового этапа чемпионата, получат в плей-офф преимущество своего поля, проводя на выезде только первый матч серии.
Пока участники чемпионата России ожидали утверждения календаря, в руководстве «Волги» произошли серьезные изменения. Президент ХК «Волга» Анатолий Рушкин подал в отставку со своего поста. Новым руководителем хоккейного клуба стал Вячеслав Абанин - бывший директор Ульяновского механического завода, работавший с прошлого сезона в структуре «Волги». Так что ульяновская команда почти одновременно получила и нового президента, и календарь.
Календарь чемпионата России 2009-2010 годов трудно назвать потуровым и сбалансированным по кругам. Но это его застарелая болезнь.
А в последнюю верстку расписания вмешался дополнительный нюанс. Как сказал «СК» Абанин, почти каждый клуб, которому на старте чемпионата предстояли выезды («Волга» на них обречена в связи с отсутствием у нее искусственного льда), старался поначалу сыграть поближе к дому. Чтобы не тратить пока на дальние переезды деньги, которых сейчас остроне хватает. Что ж, «Волге» удалось получить «ближние выезды»: самый далекий пункт назначения у нее в первых четырех матчах - Сыктывкар. Одновременно руководство ульяновского клуба продолжает искать финансирование на сезон по всем возможным направлениям. Подвижки есть, но для выделения и поступления средств нужны дополнительные решения властей и время. Его немного помогает выиграть и календарь игр.
Расписание игр «Волги» в чемпионате России по хоккею с мячом 16 ноября. «Динамо» (Москва) - «Волга» 19 ноября. «Динамо-Казань» - «Волга» 22 ноября. «Зоркий» (Красногорск) - «Волга» 25 ноября. «Строитель» (Сыктывкар) - «Волга» 2 декабря. «Водник» (Архангельск) - «Волга» 5 декабря. «Мурман» (Мурманск) - «Волга» 9 декабря. «Волга» - «Уральский трубник» (Первоуральск) 12 декабря. «Волга» - «Кузбасс» (Кемерово) 15 декабря. «Волга» - «Сибсельмаш» (Новосибирск) 17 декабря. «Локомотив» (Оренбург) - «Волга» 19 декабря. «Волга» - «Енисей» (Красноярск) 21 декабря. «Волга» - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 24 декабря. «Волга» - «Мурман» 29 декабря. «Волга» - «Старт» (Н.Новгород) 4 января. «Волга» - «Динамо-Казань» 7 января. «Сибсельмаш» - «Волга» 10 января. «Кузбасс» - «Волга» 13 января. «Уральский трубник» - «Волга» 16 января. «Волга» - «Байкал» (Иркутск) 19 января. «Волга» - «Зоркий» 22 января. «Волга» - «Строитель» 3 февраля. «Волга» - «Локомотив» 6 февраля. «Енисей» - «Волга» 9 февраля. «СКА-Нефтяник» - «Волга» 11 февраля. «Байкал» - «Волга» 14 февраля. «Волга» - «Водник» 17 февраля. «Волга» - «Боровичи» 19 февраля. «Старт» - «Волга» 22 февраля. «Боровичи» - «Волга» 25 февраля. «Волга» - «Динамо» 28 февраля. «Волга» - «Родина» (Киров) 8 марта. «Родина» - «Волга» Матчи проходят на полях команд, указанных в парах первыми.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz