UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 29 октября 2009 года №121(3289)


Год без Аллы Бабичевой


28 октября прошлого года Ульяновский драматический театр потерял настоящую жемчужину - замечательную актрису Аллу Бабичеву.
Воспоминание о ней останется неизменно светлым. Любимица зрителей, партнеров по сцене, главного режиссера - она относилась к своему актерскому дару с неизменной иронией, а к своему театру и родной сцене - с неизменным уважением.
Алла Бабичева покоряла сразу красотой, силой характера, величиной дарования и неподвластной годам благородной женственностью.
Оливия в «Двенадцатой ночи», Аркадина в «Чайке», Сара в «Иванове», Эльмира в «Тартюфе», Матильда в «Генрихе IV», Катарина в спектакле «Дьявол и Господь Бог» - даже такому неполному перечню сыгранных ролей можно завидовать, однако и он не исчерпывал всего многогранного таланта Аллы Бабичевой. Работа под руководством режиссера Юрия Копылова была постоянно приоткрытой дверью в новое, неизведанное и приносила актрисе искреннюю радость.
Спустя год после потери театр еще не оправился. А роли в новых спектаклях по-прежнему примеряются на Аллу Михайловну - «Она бы сыграла так..».
В день памяти мы - коллеги и друзья, почитатели ее таланта и красоты - снова признались в любви Алле Бабичевой - и посвятили ей премьерный спектакль «Кошки-мышки».
Друзья и коллеги по сцене - весь коллектив Ульяновского драматического театра имени И. А. Гончарова.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz